Оплата черес кассы(webmoney)

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Lion18, 6 янв 2013.

  1. Gomer

    Gomer

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    не бывает таких систем. это закон. причем весьма серьезный.есть системы которые позволяют начать принимать платежы без документов, но вывести их не получиться - 100%. единственный вариант - работать через кого-то, кто зарегистрирован за % либо за спасибо. как договоришься. у меня есть знакомые которые работают так 2% за пользование чужими данными + 6% налог +3% комиссия системы. там моржа позволяет
     
  2. apple-boom

    apple-boom

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    297
    Вы сейчас какие документы имеете в виду? Паспортные данные - это одно, а свидетельство ИП - другое. Та же Робокасса, к примеру, работает с физиками, но деньги выводятся не безналом, а электронными деньгами. Электронные деньги ведь не облагаются у нас налогами пока и получаете вы их как перевод, а не как оплату за что-то.
    Другой вопрос - создание магазина без ИП. Это, конечно, уже нарушение налогового законодательства. Но для начинающего интернет-магазина, на мой взгляд, будет сложновато платить все налоги+отчисления в пенсионный фонд - а это более 35 тысяч в год в 2013 году.
     
  3. Gomer

    Gomer

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    я имею ввиду паспорт. более чем достаточно. у меня интернет-магазин более 2-х лет, 90% заказов идет наложенным платежом и оплатой при самовывозе. создать интернет-магазин без ип - это не значит нарушить закон. по факту вы просто добавляете еще 1 сайт в сеть. развить его до сумм когда вы интересны налоговой совсем не просто. а там уже можно и регистрироваться.
     
  4. apple-boom

    apple-boom

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    297
    По факту - это незаконное предпринимательство. Хотя, вы конечно правы. Если оборот невелик - налоговой вы, скорее всего, не интересны. Если конкуренты, конечно, не настучат :wavespin:

    А вот это тоже важно. Немногие покупатели будут покупать по предоплате на сайте, где не указано ИП такой-то, ОГРН и т.д. Наложенный платеж здесь выход.
     
  5. Lion18

    Lion18

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    36
    Меня не интересует вывод денег наличкой. Для этого у меня есть друзья.
    Меня интересует система, которая для обработки приемов платежей и выводе средств например на электронный кошелек, не требовала моих паспортных данных.Вообще в таких случаях просто куда проще получить у вебманей аттестат продавца и подключить способы оплаты на прямую без касс с их комиссиями. Но я не доверяю инет службам, а поехать в москву для нормального бумажного оформления в банке у меня нет возможности.
     
  6. Gomer

    Gomer

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    у меня указаннно и ип и оргн и все что только можно. это обычная статистика для России.
    --- добавлено: 7 янв 2013 в 14:20 ---
    Lion18, нет таких систем. если у вас есть друзья для обналички - просто зарегистрируйте по данным одного из них аккаунт в каком нибудь приемщике платежей для юр лиц. там вам никуда ездить не придется - тк все деньги отправляются на расчетный счет.

    не совсем понял для чего вам ехать в москву для подключения аттестата продавца. всего-то делов отправить заверенное заявление почтой. и чего-то там нажать на сайте, уже не помню. а вы что-то все сильно усложняете
     
  7. Lion18

    Lion18

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    36
    не совсем понял для чего вам ехать в москву для подключения аттестата продавца. всего-то делов отправить заверенное заявление почтой. и чего-то там нажать на сайте, уже не помню. а вы что-то все сильно усложняете
    Усложнение в том что я не доверяю инетными услугами в плане адресации ценных документов.Перехват или слития/взлом сайта= куча кредитов и лишней хрени.Что понять нельзя?Другое дело бумажками регится.Вот и создал тему,а если не понимаете, значит еще не до шли до уровня приватности в сети с определённой тематикой. Речь не идёт о чёткой легальности бизнеса продажи. Здесь нет смысла в моей теме.....
     
  8. Gomer

    Gomer

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    не вам судить до чего я дошел а до чего нет. ваши персональные данные ( те что используют при регистрации кредитов ) достать проще чем высморкаться. т.к. за свою жизнь вы их 100 % светили в разных инстанциях. если читать внимательно и вникать в тему - то не важно кто как регается - по сети, через почту с натариусом, или придя в офис. база там одна. не надо махать шашкой не разобравшись в теме, особенно когда вам отвечают нормально. а по поводу решения вашего вопроса - тут однозначно только регистрация на чужой паспорт. опять же - не так сложно найти данные
     
  9. Lion18

    Lion18

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    36
    речь пошла об том что вы выясняете зачем и для чего.А в ответ не вам судить. Аналогичный ответ.
    Я интересуюсь достижениями и опытом тех людей которые были связаны с данным вопросом. По поводу целостности данных. те что в банках бумажками не лежат в базах онлайн доступа для неких модераторам, может конечно в вебманей другая система, но то что есть в онлайне, можно хакнуть, поэтому такие вещи в нормальных банках только в пределах своей сети...
    По поводу подделки документов, это конечно возможно, но нужно напрягаться, подставлять кого-то, дело не хорошее.

    Все же поофтопили не по теме сильно...
     
  10. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Заканчиваем офтопить.:redcarded: