Острова

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Savok32, 29 май 2013.

  1. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    Яндекс разработал новый интерфейс результатов поиска, в котором ответы стали интерактивными блоками. Он позволяет владельцам сайтов переносить начало решения пользовательской задачи прямо на поиск — в виде ключевой части ответа, кнопок или форм. Человек сразу видит полезные ему ресурсы и может выбрать лучшее из решений.

    http://interactive-answers.webmaster.yandex.ru/


    И так народ делимся опытом кто уже настраивал сие чудо. Меня интересуют именно такие вещи как сделать так чтобы можно было сделать заказ прям с поиска, плюс сделать фильтр в поиске свой.
     
  2. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    А кому вообще нравится результаты выдачи через острова?
     
  3. oglocky

    oglocky

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ну вообще меньше телодвижений нужно делать. Например когда искал билеты на поезд, там сразу в выдаче была вся инфа и не нужно было переходить на сайт и там хер пойми где искать нужную мне инфу.
    А вообще это шаг к тому что бы яшка забрасл себе весь траф: погоду, афиши, справочники, недвижку уже забрал, авто, билеты и сделает большую ваву интернет магазинам
     
  4. Free-web

    Free-web

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Только на днях читала про эти острова.
    Возмутило отсутствие нормальной презентации нового проекта, только интервью с кучей мусора на 34 минуты.
    А смысл самих островов мне мало понятен. Зачем это? Мне намного удобнее работать с сайтами. С теми же авиабилетами - надо же посмотреть комиссию посредника! А лучше даже заранее идти на официальный сайт авиакомпании. В общем, все как-то зыбко, на мой взгляд, пока :Smile:
     
  5. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    Что-то я не догоняю. Дайте запрос с островом.
     
  6. Kazumi

    Kazumi

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    3
  7. ssleep

    ssleep

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Недавно был на семинаре Яндекса, они сказали, что еще точных сроков запуска не знают, пока только бета http://beta.yandex.ru/