Отсутствует посещаемость на сайте.

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем shmax81, 27 окт 2016.

  1. shmax81

    shmax81

    Регистрация:
    27 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста. Есть сайт. Домен старый. Около 300 страниц на сайте. Почти все страницы НЧ, проверены мутагеном. Сайт не под баном. Посещаемость человек 10 в день. С чем может быть связана такая низкая посещаемость?
     
  2. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    Про что хоть сайт?
     
  3. shmax81

    shmax81

    Регистрация:
    27 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сайт юридических услуг
     
  4. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    С чем, с чем, С некачественным контентом или не теми темами, что интересуют народ.

    300 страниц для юридического сайта "НИОЧЕМ"
    пишите тексты, работайте над сайтом, проведите анализ конкурентов, посмотрите как сделано у них - копировать тексты не надо, а вот как реализовано стоит проанализировать (если писать тексты, то проверять надо на плагиат, исключение сами законы, там ничего не поменяешь самовольно :Smile:).

    (к примеру) несколько раз, когда искал ответы на вопросы юридической тематики, то зачастую попадал на сайты, где много страниц представлены в виде вопросов простых граждан, а ниже ответ юриста на этот вопрос (в понятной форме для обычного народа, а не только для специалиста) с отсылками к тем или иным статьям закона и самое главное ниже есть возможность оставлять комментарии, что то же играет не малую роль в продвижении. Главное комментарии оживить, не сразу скопом, а постепенно, задавать в той же статье вначале "искусственные" вопросы (от людей) схожие по значению и через некоторое время (день-два) отвечать на них уже как специалисту. И не забывать тему, т.е. периодически в таких статьях создавать движение. Тогда, со временем, поисковик начнет поднимать страницы, а там и реальный народ потянется и станет уже свои вопросы писать или напрямую обращаться в фирму. Вопросы позадавать можно попросить друзей, родственников, нанять фрилансеров и т.д. Главное оживить сайт и постоянно над ним работать.

    И да, еще раз на счет 300 страниц - может 10 лет назад это было круто, но если страницы все были опубликованы давно "Домен старый", то это как альбом с фотографиями для чужого человека, для тебя он важен и интересен (это твое родное, твоя память, или твое "детище"), а для чужого человека хватит один раз все хорошо просмотреть и все, вот когда он придет через пару недель и увидит сверху небольшой слой пыли (так как ты не открывал альбом и не добавлял фоток), то открывать даже не станет, скажет - "что смотреть, уже все видел, все помню". Если же ты будешь добавлять по 1-3-5 фотографий в день, то и внешне он будет чист, и в то же время будет заметно что он стал больше по объему. Тогда твой гость может посмотреть еще раз альбом и поискать новые снимки. Примерно так же и поисковик ходит к тебе на сайт - если ты ничего там не делаешь, то он начинает все реже и реже заходить, а так же со временем начинает понижать твои страницы в поисковой выдаче (если они были в топе) или вообще не поднимет (если они были в опе (может и глубже загнать)), да и что держать сайт в топе, где информация за долгое время стала скорее всего неактуальной, и тебя начинают теснить молодые, но живые сайты.

    Из чего следует, что надо или нанимать людей, кто этим будет заниматься или вjobывать и вjobывать самому, так как давно прошли те времена, когда можно было создать сайт, наполнить его качественным контентом и все попрет.

    пысы Приведенный мною пример, только пример из личных наблюдений, а так надо "курить тему" и пробовать разные варианты, анализировать конверсию, а затем отсекать бестолковые варианты и оставлять те, от которых есть толк. При этом надо четко понимать, никакое действие с сайтом не даст мгновенных результатов, может дать только реклама типа директа, а продвижение текстами для тухлого сайта даст результат примерно через полгода, но потом, если сайт поднимется, то постепенно будет требоваться все меньше и меньше времени, для поднятия новой статьи в поиске.

    пыпысы охренеть сколько я написал :Biggrin: (если что, то сам в шоке)
     
    cobalt и MGT1 нравится это.
  5. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    Добавлю краткий итог - если не работать над сайтом, никакого прихода не будет. И точка.

    Да и ссылку можно было бы все-таки дать. Уже бы было минимум +2)
     
  6. shmax81

    shmax81

    Регистрация:
    27 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за столь развернутый ответ. Сайт наполняю ежедневно, по 3-4 статьи в течении примерно трех месяцев. Видимо действительно прошли те времена, когда можно было написать 30 статей и получить посещаемость.
     
  7. DRAG0N

    DRAG0N

    Регистрация:
    9 ноя 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    статьи тоже играют роль, но они должны быть уникальны, а не просто скопированные у кого то, благо сервисов для проверки уникальности хватает, те же текст ру, адвего, етхт, последние 2 более удобны в плане того, что можно установить ПО для проверки и не ждать пока дойдет очередь на текст ру, но и там свои бонусы в проверке текста, в дополнение к статьям стоит наращивать ссылочную массу на других тематических сайтах, желательно в ручную, так надежнее будет чем через сервисы, вести группы в соцсетях с постоянно обновляющимся контентом и ссылками на свой сайт, а так же прогоните сайт через анализаторы, они укажут основные проблемы с сайтом, скорее всего таковые имеются, тогда и начнется увеличение посещаемости))
     
  8. voin13

    voin13

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    от того что будут писаться статьи посетителей больше не станет - их надо завлекать не только текстом, а и рекламой - ссылки на других сайтах, реклама , посты на юридических форумах
     
  9. Юрий Тузов

    Юрий Тузов

    Регистрация:
    30 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    ПО такой тематике сайтов уже туева куча) неудивительно что посещалка маленькая, тем более сами говорите по НЧ. Zulus, правильно описал всю ситуацию, над сайтом нужно работать и работать, писать статьи как понятным языком так и юридическим, сам сайт должен быть удобен и что бы отвечал на тот запрос по которому к вам перешли. Так же, приветствуются цитаты, картинки (не просто тематические, а смысловые) возможно какие-то документы\акты и прочее. Так же, не поленитесь, зайдите на ваших конкурентов, высмотрите у них что-то интересное, полезное. Как говорят "сделай так же как у конкурента, только лучше" ) Да и студии, которые занимаются как созданием так и продвижением сайтов ни кто не отменял) на крайний случай обратитесь к ним, если своими руками не получиться ничего сделать.
     
  10. hodchenko98

    hodchenko98

    Регистрация:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Попробуйте оптимизировать SEO тайтл и дескрипшин. От этого многое зависит. Как вариант, можете на сайт добавить что-то новенькое в данной сфере - вид услуг, товара. Переформатировать его.
     
  11. Ka3aK

    Ka3aK

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да, вариантов продвижений масса. Пользуйтесь всеми в совокупности или отдайте на аутсорсинг.
    Внутренняя оптимизация, без нее никуда.
    Уникальный материал(статьи, даже найденные у конкурента, нужно пересказывать и наполнять своими знаниями, а не просто копи паст). Чтобы понять важность материала на сайте, посмотрите презентацию нового алгоритма Яши "Королев"
    Сайт по юр. услугам, разместите на досках объявлений и в каталогах(Яшин каталог и т.д.)
    Создайте аккаунты и группы в соц сетях. Делитесь с людьми информацией там, и они сами вас найдут.
     
  12. Promo

    Promo

    Регистрация:
    20 сен 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добавьтесь в новостные агрегаоры и пишите новости по близким темам каждый день.