[Решено] Ошибка в mysql.php при попытке регистрации

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Дмитрич, 10 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрич

    Дмитрич

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    23
    Добрый день!
    ocStore-1.5.5.1.2, мультиязычный сайт с применением мультиязычного seo_pro.
    Регистрация покупателей на основном языке проходит без проблем, а вот на втором - не получается. Форма регистрации просто не реагирует на нажатие кнопки "Регистрация", а в журнале ошибок такая запись:

    2014-07-10 9:59:12 - PHP Notice: Error: Table 'shop.oc_geo' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />SELECT g.id,g.full_name,g.name,g.postcode,z.zone_id,z.country_id FROM oc_geo g LEFT JOIN oc_zone z ON g.zone_id = z.zone_id WHERE g.name LIKE 'Test%' AND g.postcode <> '' ORDER BY population DESC LIMIT 100 in /var/www/домен/system/database/mysql.php on line 50

    Строка 50 у меня стандартная:
    trigger_error('Error: ' . mysql_error($this->link) . '<br />Error No: ' . mysql_errno($this->link) . '<br />' . $sql);

    Подскажите, пожалуйста, где рыть и что поправить?

    У меня сейчас simple, но регистрация и до того не работала на втором языке.
    Определение по базе geo в simple у меня отключено в любом случае.
     
    Lasted edited by : 10 июл 2014
  2. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    ниразу не видел в опенкарте таблицы geo
    напишите нормально какой модуль регистрации установили и(или) какой модуль для определения геозоны и т.д...

    в ошибке все четко написано.
    проверть еще раз какой модуль ставил, в стандартном опенкарте такого запроса быть не может так как в нем нет даже такой таблицы!
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
    Дмитрич нравится это.
  3. Дмитрич

    Дмитрич

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    23
    nix, ну не буду же я Вам врать.
    Сторонние модули вот эти:
    Load jQuery from Google CDN
    Простая регистрация и заказ Simple.
    Спрошу у автора Simple не внёс ли он изменения в последнюю версию? Но ведь на русском регистрация работает, а только с украинским проблемы. И без модуля Симпле не проходила регистрация на украинском. Ошибки, правда, не записал.
    Может тупо добавить таблицу в базу? А с какими параметрами? И зачем эта таблица, если гео у меня никак не задействовано?
    --- Добавлено, 10 июл 2014 ---
    Оказалось, что в Simple есть такая таблица, а у меня автозаполнение города стояла галочка и написание отличалось от внесённого в базу.

    Ошибка ушла, но после регистрации на украинском, покупатель не перебрасывается на страницу с результатом регистрации или покупки. В чём может быть проблема?
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    В Журнале ошибок ничего нет?

    Откройте консоль браузера и пройдите процесс регистрации наблюдая за ошибками в ней.
     
    Дмитрич нравится это.
  5. Дмитрич

    Дмитрич

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    23
    В журнале ничего, но мне подсказали внести в файл /index.php сразу после <?php строки
    error_reporting(E_ALL);
    ini_set('display_errors', TRUE);
    Тогда в браузере появилась ошибка со ссылкой на языковой файл. Оказалось, что на украинском было написано ім'я с апострофом и это было причиной.
    Проблема решена, спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.