[Плагин] Ошибка отображения карт после изменения доменного имени

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем na360, 27 июн 2016.

  1. na360

    na360

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Привет всем!

    Сделал сайт http://gecofim.swiss/, после изменения на хостинге доменного имени перестали отображаться карты. При этом карта отображается только в первую секунду загрузки страницы и сразу пропадает.

    Сайт на Joomla! 3.5.1 (обновил сразу после изменения домена), компонент и шаблон IProperty, доменное имя было gecofim.ch

    В окне карт сообщение "Ошибка. При загрузке Google Карт на этой странице возникла проблема. Подробности вы найдете в консоли JavaScript."

    Google Maps API error: MissingKeyMapError https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/error-messages#missing-key-map-error Неужели создавать ключ? Какой? В каком файле и строке должен находится ключ?

    Может быть, проблема и правда в отсутствии ключа аутентификации, для использования апи гуглмепс, но когда я устанавливал шаблон квикстартер никаких ключей дополнительно создавать и настраивать не нужно было. Проверил плагин System - Google Maps, поэкспериментировл с настройками, сгенерировал ключ (https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/), добавил optional Googlemaps API Key, но это не помогло. Т.к. проблема появилась после изменения доменного имени сайта, думаю, где-то нужно прописать правильные пути, но не знаю где. Файл configuration.php отредактировал (public $log_path, public $tmp_path), указал правильные пути. Сделал поиск по файлам сайта, нашел дополнительные вхождения старого домена и заменил, не помогло. Почистил кеш, не помогло.

    Что же все-таки делать?
     
  2. na360

    na360

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ключ вставил и в настройки плагина и в html код шаблона сайта (http://gecofim.swiss/) через javascript, сообщение об ошибке пропало, что немного радует. Карта стала отображаться, но отображаться не каждый раз, иногда вместо нее пустой фон страницы. Почему она загружается не каждый раз?
     
  3. towerman

    towerman

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У вас есть проблемы с API Google
     
  4. na360

    na360

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Обнаружил, что во всех браузерах, кроме Mozilla Firefox, карты уже отображаются нормально. Похоже, осталось решить проблему с браузером, кеш почистил, подозрительные дополнения отключил, полностью удалил браузер и настройки, переустановил браузер, не помогло.