[Помогите] Ошибка при импорте прайса

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем severvel, 18 янв 2014.

  1. severvel

    severvel

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Добрый день!
    Только начал осваивать модуль импорта/экспорта CSV Price Pro-1.5-2.2.0c и вот сразу такая ошибка выскочила:
    Notice: Error: Duplicate entry '632-18-1' for key 'PRIMARY'
    Error No: 1062
    INSERT INTO `promotop_product_attribute` SET product_id = '632', attribute_id = '18', language_id = '1', text = '' in /home/promotop/domains/kinovse.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 50

    Причем ошибка возникает только при обновлении (выбирал функцию "только обновить) товара который есть на сайте, а вот при добавлении товара все проходит без проблем.
    На этом форуме много толковых людей, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.

    PS. Все нужные поля для импорта проверил, все ОК.
     
  2. severvel

    severvel

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Люди добрые, подскажите пожалуйста, что это за ошибка?
     
  3. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Да в принципе жалуется на то что какие-то поля не может записать из-за того что они уже существуют. Я никогда не пользовался этим модулем, не знаю его настроек,но нельзя ли там отключить обновление некоторых полей, которые все-равно не обновляются?
     
  4. severvel

    severvel

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Да нет, CVS файл создавался по полям которые брались из бэкапа базы данных, так что все поля которые должны импортироваться обязательные.
    Вот нашел строки в sql файле, какой-то здесь не порядок.
    INSERT INTO `promotop_product_attribute` (`product_id`, `attribute_id`, `language_id`, `text`) VALUES ('632', '16', '1', '')
    INSERT INTO `promotop_product_attribute` (`product_id`, `attribute_id`, `language_id`, `text`) VALUES ('632', '15', '1', '')

    Notice: Error: Duplicate entry '632-18-1' for key 'PRIMARY'
    Получается что отсутствует что-то, блин, это нереально обсуждать то, в чем не соображаешь (я про себя). '632-18-1' - строки с такими значениями вообще нет, поэтому наверное и нет возможности выполнить обновление.
    Буду ждать знающего человека!
    --- Добавлено, 18 янв 2014 ---
    Тему можно закрыть, разобрался в чем была проблема.
    Казалось бы в модуле не так много настроек, но...
    Режим импорта модуля имеет три режима:
    1) только добавить
    2) только обновить
    3) обновить и добавить.

    Что у меня получается:
    1)При режиме только добавить я ставил в "ключевом поле для обновления" имя продукта, по нему и происходит сверка что есть, а чего нет в базе. Новый товар добавляется на ура!
    2) При режиме только обновить в "ключевом поле для обновления" я ставил тоже имя продукта и именно поэтому значению у меня была ошибка, изменил в поле обновления на "ID продукта" и все стало ОК!
    А вот в режиме "добавить и обновить" пока у меня не получается, нужно будет еще поэкспериментировать.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2014