[Помогите] Ошибка при установке ocstore

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем severvel, 17 янв 2014.

  1. severvel

    severvel

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Всем доброго времени суток!
    Вообще дурдом какой-то с этим движком((((
    Залил на хост чистый дистрибутив, при запуске файла установки выдает такие ошибки:
    Warning: require_once(/home/******/domains/****.ru/public_html/system/helper/json.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/promotop/domains/z-ledy.ru/public_html/system/startup.php on line 77

    Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/*****/domains/z-ledy.ru/public_html/system/helper/json.php' (include_path='.:/usr/local/php53/lib/php') in /home/promotop/domains/*****.ru/public_html/system/startup.php on line 77

    Люди добрые, кто знает что это за хрень такая, уже второй день не могу установить магазин((((
     
  2. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
    откуда качал дистрибутив ? -
    здесь скачай и будет счастье =)
     
  3. severvel

    severvel

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Да оттуда и качал! Причина этих ошибок стала ясна, кокой-то парадокс, но все из-за того, что почему-то при FTP передаче не все файлы были скопированы.
    Причем заметил такуй косяк и при установке шаблона, приходилось дозаливать некоторые файлы для нормальной работы.
    Так теперь вопрос!
    В чем фишка то? Я пользуюсь filezila, раньше подобных проблем не было. Может юзать другого клиента? Кто что посоветует?
     
  4. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
    странно ... может был или отрыв какой-то или проблемы у хостера.. а может быть проблема, в режиме передачи, посмотри: передача-> режим передачи -> авто.
    мне к примеру файлзиллой не удобно пользоваться, - пользуюсь тоталом
     
    severvel нравится это.
  5. halfhope

    halfhope

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    309
    В FileZilla снизу есть вкладка "Неудавшиеся передачи". Я её не стразу заметил. Кликайте правой кнопкой мыши по файлам в этой вкладке и там все поймете. Пользуюсь Total Commander для работы с деревом файлов и работ, которые не требуют изменять много файлов. А для Live редактирования файлов использую FTPDrive, либо встроенный в IDE FTP клиент.
     
    HPlus нравится это.
  6. severvel

    severvel

    Регистрация:
    24 ноя 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Да я вроде как и посматриваю на эту вкладку, но может действительно пропустил, но все же на всякий случай попробую Total Commander
     
    halfhope нравится это.
  7. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    Самый удобный вариант - это заливать архив дистрибутива и распаковывать его прямо на сервере.
    почти все нормальные хостеры позволяют это делать, за исключением самых отсталых.
     
    odinochka нравится это.