Партнерка от 2domains — у кого есть вопросы?

Тема в разделе "Домены", создана пользователем wlmat, 24 мар 2015.

  1. wlmat

    wlmat

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Привет всем, кто пользуется партнерской программой от 2domains, а также всем, кто там покупает домены, ведь, в принципе, тариф не зависит от того, заключили вы партнерский договор или нет, а только от количества доменов на аккаунте.
    У кого есть вопросы, у кого есть инфа по этой теме?
    Что-то там нарушилось, что-то висит в воздухе нехорошее, я, например, лью туда трафик со своего сайта и гнетут, так сказать, недобрые предчувствия :smile:

    Вот мои наблюдения:

    1) Стало невозможно грузить деньги напрямую через вебмани, убрали такую кнопку (раньше было 2 кнопки вебмани, одна — та, что сейчас, другая, спрятанная под хайд, — прямая оплата), теперь деньги идут через какого-то посредника, соответственно, с процентами.
    На вопрос отвечают, что теперь вот так у них и по-другому не будет.
    В принципе, для партнера это все равно: кто-то перешел по твоей ссылке, купил домен и ты потом получаешь вознаграждение. Я допускаю, что и обычный покупатель готов переплатить пару процентов за один-два домена.
    Другое дело, например, для меня, не только партнера, но и реселлера, то есть у меня на сайте стоит API, где я регистрирую домены по своим ценам. Регистрируешь по 99 рублей за RU, скажем, а потом эти деньги надо же загрузить на аккаунт в 2domains, при оплате теряешь 0,8% от вебмани + те проценты от их посредника, то есть бизнес в убыток получается.

    2) Недавно заметил, что на основном сайте 2domains пропала ссылка Партнерская программа в сайдбаре, осталась только Реселлерская программа. Что бы это значило?

    3) Уже больше года!!! в разделе Статистика партнера заклинило показатель Конверсия: всегда 19,59%. А конверсия, это число переходов делить на число зарегистрировавшихся в процентном отношении. Естественно, данная цифирь не соответствует реальным показателям и никак не меняется, меняются переходы и регистрации, но эта — нет.
    Подозревая некий мухлеж, писал в техподдержку, но там меня отшили, типа мы этим занимаемся, когда сделаем, сообщим. Этому ответу уж, наверное, больше года.

    4) Еще по партнерке. Последнее время снизилась активность переходов и, особенно, регистраций. Посещалка на сайте такая же, как всегда была.
    Конечно, это не объективно, обвинять в этом 2domains, есть и другие факторы, но не настолько же.
    Вот уже 4 дня не меняется число переходов и регистраций, такого никогда не было, каждый день по нескольку переходов, я понимаю, регистраций меньше, но чего б не зайти посмотреть-поглазеть — число переходов как бы ровно шло всегда.
    Субъективно могу сказать, что снижение показателей идет как бы по нарастающей, то есть по схеме "сегодня хуже, чем вчера".

    5) Добавлю еще, что показатели меняются не в реальном времени, как в партнерке, например, таймвеба, а один раз в сутки, ночью, что также дает возможность "похимичить"

    Вот, собственно, такие наблюдения.
    К чему я завел эту тему? Может у кого-то есть свои наблюдения, поделитесь.
    Также, можем ли мы, пользователи, как-то законно влиять на 2domains, какие у нас там права, какие у них права и обязанности? Кто их контролирует и так далее. Кто знает и может подсказать? Пока похоже на шараш-монтаж контору, что хочу, то и ворочу.
    Кто знает нормальную контору, в свете вышесказанного?

    PS Справедливости ради, претензий к 2domains по оплате партнерских, по вопросам регистрации не имею, нормально работают. Последние повышения цен зависят, само собой, не от них, сейчас вообще бардак в этой сфере :smile:
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
  2. wlmat

    wlmat

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Ну вот, предчувствия его не обманули.
    Кинули 2domains своих партнеров, при чем кинули подло. Несколько дней назад пропала страница аккаунта партнера, просто белая страница. Подождал, пишу в техподдержку, где мой аккаунт?
    Ответ: партнерка закрыта, к сожалению.
    Непонятно только к чему сожалению. Только не к сожалению 2домейнса. Только у меня более 400 рефералов, теперь они их на себя, само собой, переведут.
    Так 400 рефералов, это мелочь. У кого-то их намного больше.
    И ссылки на сайтах стоят, трафик им льется по-прежнему...
    Нах, щас вычищу всё, думаю, другие тоже вычистят все ссылки, аукнется 2domains, этому :poop:, ох, аукнется.
     
    $iD нравится это.
  3. wlmat

    wlmat

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Справедливости ради обязан сообщить, что после некоторых раздумий партнерскую программу 2domains восстановили. С формулировкой: для текущих пользователей.