Переезд на опенкарт с конструктора

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Doll, 6 июл 2014.

  1. Doll

    Doll

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Имеется сайт на конструкторе. Планируется переезд на опенкарт. Опенкарт сейчас в процессе настройки. Домен не меняется. Предположим, адрес сайта - mysite.ru. Я делаю следующее:
    Готовлю таблицу эксель для импорта товаров, категорий и т.п.. Здесь вроде все понятно. А вот с этим непонятно:
    1. Заливаю картинки для всех товаров на хостинг. А куда их заливать? Можно ли заливать вместе с папками категорий? Как лучше будет прикреплять картинки - заходить в карточки товаров и прикреплять руками или прописать сразу в таблицу с экспортируемыми товарами?
    2. Есть список страниц, на которые надо будет установить редирект, порядка 250 шт. со старыми и новыми адресами. Куда их, в .htaccess? В какой форме (и какой синтаксис) прописывания их туда? Или есть другие способы? Нормально. что в этом файле будет столько редиректов?
    3. Нужно ли закрывать от индексирования какие-то страницы дополнительно или и так все настроено? Дублей не будет? У меня Опенстор 1.5.5.1.2. Если нужно, что и куда писать?
    4. И вопрос правильным порядком ухода с конструктора. Правильно ли я понимаю, что нужно так: заливаются товары, картинки, устанавливаются редиректы и я открепляю сайт у регистратора от конструктора и прикрепляю к хостингу?
    На конструкторе тогда остается сайт со всей информацией вида mysite/constructor.ru. А также имеется свежесозданный mysite.ru на опенкарте. Яндекс какой-нибудь из них не забанит за такую самодеятельность? Ведь вся текстовая информация на обоих сайтах будет идентичной.
    Или если я закрою от индексирования mysite/constructor.ru в яндекс-вебмастере (конструктор не предоставляет возможности закрыть от индексирования), то все будет нормально?
    Я бы хотела пару недель не удалять mysite/constructor.ru (а в идеале вообще его пока не трогать), так как неизвестно, все ли нормально пойдет на опенкарте, чтобы оставить возможность отыграть все назад. Получится так?
    5. Подскажите, пожалуйста, что еще нужно сделать, может, я чего не учла.
     
  2. yuzi

    yuzi

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    71
    Если вы приняли решение перейти на OpenCart, то в первую очередь, не удаляйте ваш сайт на конструкторе. Он уже проиндексирован и имеет уже кое-какие позиции в выдаче.
    Создавайте сайт на новом домене или на домене третьего уровня (site.mysite.ru), редиректы вы всегда успеете поставить. Если у вас всё сложится с Опенкарт, только тогда можно задумываться о переносе на ваш основной домен.
     
  3. Doll

    Doll

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    yuzi, Спасибо! я создала тестовый сайт на опенкарт на другом домене, пока его тестирую. Переезд планируется, когда дотестирую. Два сайта одновременно иметь не получится, так как всю информацию из карточек товаров планируется перенести на новый сайт. Яндекс новый сайт забанит, так как решит, что это копия первого. А писать новое инфо для категорий и товаров и делать новый магазин на новом домене - это уже чересчур.
     
  4. Lion18

    Lion18

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    36
    Doll не забудьте пока на время создания дубликата(переноса) сайта зарыть через роботс.тхт доступ на сайт поисковикам. чтоб не было дубля сайта
     
    Doll нравится это.