[Помогите] Перенести товары из одного магазина на другой.

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем ostrun, 5 сен 2014.

  1. ostrun

    ostrun

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    37
    День добрый форумчане. У меня есть вопрос с которым я до сих пор не разобрался. Дело в том что у меня есть основной магазин, постоянно работающий и пополняемый товарами, позиций уже довольно много, движок OcStore 1.5.4.1.2 . Подскажите как из этого магазина выгрузить все товары и загрузить их на другой магазин, который тоже на 1.5.4.1.2 , но с другим дизайном, другими модулями, на другом хостинге и соответственно с другим адресом сайта. Через CSV import\export не получается.
     
  2. crist

    crist

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    504
    use this
    or
    this tutorial 2000 product (fail)

    add:
    this
    full credit for the uploader
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2014
  3. ostrun

    ostrun

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    37
    [Цитата = "Крист, сообщение: 114960, членом: 18701"] использовать это
    или
    это учебник 2000 продукт (сбой)

    добавить:
    это
    полный кредит для пользователя [/ цитата]
    Я так понял вы пытаетесь мне помочь, жаль к сожалению что приходится переводить текст, но как я понял в первом варианте вы предлагаете использовать ExcelPort - продуктов / Категория / Клиенты Excel Экспорт / Импорт ?
     
  4. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Если представить себе что в новом магазине нет товаров, я бы тупо импортнул таблицы с опциями, атрибутами, категориями и товарами через phpmyadmin, ну и перенес бы папку с изображениями
     
    ostrun нравится это.
  5. ostrun

    ostrun

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    37
    Да, магазин абсолютно чист, но для меня пока остается загадкой какие именно таблицы за что отвечают, а скопировать всё подряд явно приведет к ошибке. По большому счету мне нужны название, модель, описание, картинки и атрибуты... может если у вас будет время вы хотя бы немного расскажите какие именно таблицы отвечают за эти пункты.

    Ах да еще... в каком формате лучше будет импортировать SQL, CSV, XML или это без разницы?
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2014
  6. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Да собственно по названиям таблиц понятно категории
    товары
    опции
    атрибуты
    Естественно сделать полный бекапбазы сначала. потом удалить указанные таблицы и импортнуть со своего шопа. Только надо посмотреть чтоб айдишник языка совпадал. Т.е. если id основного языка в старом магазине =1 а в новом 3, то будет косяк. Да, бывает ще что некоторые шаблоны добавляют свои колонки (типа видео для товара или структура таблицы oc_product_to_category в опенкарт и окстор разная немного) но это можно легко добавить потом.
     
    ostrun нравится это.
  7. ostrun

    ostrun

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    37
    Всё шикарно :Smile: Вы супер человек, оказывается все так просто )))) Можно наверное как-то все сразу скопировать, но я не поленился каждый раздел перенести отдельно! Респект вам огромный за подсказку. Тему можно считать более чем решенной :Smile:
     
    cereberlum нравится это.
  8. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    а нельзя воспользоваться модулем CSV Price Pro import/export, есть здесь в платных модулях
     
  9. ostrun

    ostrun

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    37
    Я пробовал, но к сожалению они не способны переносить без потери данных или без ошибок, причем пробовал разными версиями данного модуля, а вот импортировать сами базы намного эффективнее.
     
  10. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    странно. пользуюсь этим модулем - всё путём
    можно взять Sypex Dumper для экспорта импорта базы,шустро работает
     
  11. sergiu

    sergiu

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    3
    --- Добавлено, 18 сен 2014 ---
    я пользуюсь CSV Price Pro import/export и очень доволен у меня 4 магазина по 15000 товаров и все работает отлично
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2014
  12. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    хотел спросить какие таблицы отвечают за связь товара , все перенеслось , но товар не перекреплен ни к одной категории,
     
  13. Stealth421

    Stealth421

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    36
    oc_product_to_category
     
    Lasted edited by : 17 сен 2015
    Podmasteri нравится это.