[Помогите] Пересчет количества товара по связанной опции

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем al4nii, 5 дек 2015.

  1. al4nii

    al4nii

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    В создании интернет магазина возник затык. Суть в следующем, если коротко, необходимо производить перерасчет количества разных позиций товара по одной взаимосвязанной опции. OpenCart ver 1.5.5.1.2

    На примере футболок: допустим на сайте добавлены разные позиции футболок с изображениями, заказчик выбирает товар с уже заявленной картинкой, и под свои потребности цвет, размер, или только размер не суть, и производит заказ, в этот момент должен произойти перерасчет количества товара по всем позициям на сайте с этим размером либо цветом. И такой момент я допустим закупил новую партию футболок определенного размера и необходимо скорректировать только одну опцию для перерасчета количества во всех позициях использующих данный вид футболки.

    Склада как такового нету. Какой модуль необходимо применить, как это все реализовать без интеграции в сторонний складской учет, силами самого движка. Может тема поднималась, я как не искал бесполезно. Спасибо!
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Если у вас изображения печатаются под заказ (то есть любого изображения может быть по количеству основ), можно просто не считать по изображениям, то есть у опции изображения поставить не вычитать со склада и считать только размеры и цвета основ, задав сколько всего есть определённого размера и определённого цвета (по каждому размеру и цвету).
    И никакие модули не понадобятся.
     
  3. al4nii

    al4nii

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Не совсем, для меня важно чтобы не было возможности производить заказы если закончились определенные заготовки используемые в разных позициях на сайте. Заказчик заходит на сайт заказывает позицию футболка с флагом 50 шт размер S, заходит другой заказчик заказывает другую позицию футболку с медведем 50 шт размер S, а у меня допустим футболок S в наличии 70 шт. Один заказ я закрою а вот на второй уже не хватит материала. Как быть просить заказчика подождать поставки футболок, это не на пользу репутации. У меня только заготовки, делаю по предзаказу.

    Я просто может не все понимаю, мне бы хотелось как: есть опция, футболка S используемая в кучу позициях, и имеется свое кол-во, и при заказе из разных позициях была корректировка этой опции применимой ко всем позициям. Купили одну футболки, минус 1 во всех позициях. чтобы не было возможности заказать того что уже нет.
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Изначально я думал, что рисунок - это опция, а не отдельный товар. В таком варианте можно было бы обойтись стандартными средствами.

    Тогда вам стоит посмотреть на модуль Товары в опциях. Каждый вариант основы будет отдельным товаром с полноценным учётом количества. Но придётся на каждую комбинацию типа основы - размера создать отдельный товар.

    Вообще, для ОК есть модули для продажи товаров с принтами (правда, там вроде через конфигуратор), можете посмотреть, что они могут.
     
  5. al4nii

    al4nii

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Dotrox, Огромное спасибо за наводку))) попробую, отпишу.

    Что то не вкурил... количество не формируется автоматом из основоного товара... есть основной товар... добавляю новую позицию, товар опция выбираю основной товар... и ничего 1 штука без корректировки основного товара... что он делает не понимаю(((((((((((... ладно покурю еще мануал ...

    я предполагал такой расклад забил основной товар указал количество, далее добавляешь еще товар новую позицию, "товары опции" выбираешь основной товар и при заказе второго товара будет корректировка кол-во самого товара + основного товара+ все взимосвязанные позиции с основным товаром. и добавляя количество основного товара корректируются все взаимо позиции. Такого не бывает?? )))) или я просто нетак делаю))))
    --- Добавлено, 7 дек 2015 ---
    Может есть такая опция, либо модуль основного товара, где можно задавать количество.

    Необходимо следующее. Добавляется новый (основной) товар указывается его количество, либо лучше всего добавляется опция (например брелок формы круг / футболка размер S) задается его количество. Далее добавляются новые позиции на сайт с привязкой к этой опции и происходит проброс количества товара из опции. При заказе кол-во товара корректируется с основной и всеми привязанными к этой опции позиции. Грубо говоря купил 1 шт, пошел перерасчет всех взаимосвязанных товаров с опцией и также корректируя кол-во в основной опции, корректируется количество во всех позициях имеющих связь.
     
    Lasted edited by : 7 дек 2015