Переход с VirtueMart на OpenCart стоит ли ?

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем CTAH, 1 фев 2013.

  1. Alexx88

    Alexx88

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    5
    Не стоит. Зачем менять шило на мыло? Делайте нормальные продажи на старом магазине, копите деньги и переходите на нормальный движок вроде Битрикса.
     
  2. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    И потом читайте тонны информации, а лучше сразу нанимайте программиста по Битрикс, для запиливания сего движка под свои нужды. Чем проще движок пилится, тем лучше, экономия денег на привлечении в разработку как минимум. А Битрикс ставить, только если валом бабла, супер большой магазин, с большим количеством пользователей или просто большая контора, в которой опять же много бабла)
     
  3. Alexx88

    Alexx88

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    5
    Я стал на нем работать полгода назад. До этого перепробовал много разных движков и в данный момент у меня есть действующие магазины на Host, OpenCart, Modx и Битриксе. Могу сказать, что в Битриксе уже из коробки идет все что нужно - я очень редко что-то допиливаю в нем, все создается проставлением галочек в настройках + сейчас у них есть отличнейшая библиотека полезных дополнений вроде sms-информирования. В том же OpenCart я нашел 1000 проблем, половина из которых просто комичные (отсутствуют уведомления о заполнении заявки на возврат товара), которые надо решать через программиста (800-2000 просят на фрилансе за исправление возврата), либо они вообще никак не решаются (процесс оформления заказа и загрузки новых товаров), т.к. решение по стоимости сравнимо с покупкой Битрикса.
     
  4. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Айда все на Битрикс)
     
    Great___girl нравится это.
  5. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    конечно стоит, если это у вас ИМ а не что то еще, думаю не надо плюсы и минусы описывать движков, есть много статистики
     
  6. иван01

    иван01

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Однозначно стоит, также как поменять галоши на кроссовки. Только приготовьтесь к неудобствам при переносе товаров
     
  7. BELKOS

    BELKOS

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    CSVImproved отличный инструмент для твоей задачи. Переносил недавно магазин, вложился в двое суток.
     
    CTAH нравится это.
  8. Ruland

    Ruland

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Можете воспользоваться компонентом MijoShop - сибмиоз opencart и virtuemart. Там встроенный компонент импорта товаров с виртуемарта. Т.е. сначала ставишь компонент, потом импортируешь товары после удаляешь вирт. И все.
     
  9. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Это очередной платный костыль на Joomla.
    Тема VirtueMart и OpenCart.
     
  10. roabesh

    roabesh

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В Виртумарте очень неудобный процесс заказа товаров - убийца конверсии. С таким юзабилити можно всех потенциальных покупателей разогнать. За доработку на фрилансе просят сумму в 7000-15000 руб. На джумле можно обычные сайты делать, но не инет-магазины.
     
  11. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Если серьезно подходить и вкладывать деньги в проект, а не делать его самому, то уже лучше смотреть в платные варианты. Хотя и с opencart проблем не должно возникнуть, модулей много, пилится легко. Но если есть деньги, я бы пользовал Битрикс, хоть и большая CMS, но там ничего пилить не надо, все меняется установкой птичек в админке.
     
  12. sonic1978

    sonic1978

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    дикие и шаблоны и оптимизация

    --- добавлено: Apr 11, 2013 2:12 PM ---
    virtuemart one page checkout вам в помощь
     
  13. CTAH

    CTAH

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1.382
    Джумла предназначена для обычные сайты статии писат и картинку помешат. Надо ставит чтото адон що переврати на магазин. Опенкарт зделано толко для магазине .
     
  14. sonic1978

    sonic1978

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    я не против. но не тесно ли вам будет в "просто магазине"? каталог статей будет как минимум трафик привлекать
     
  15. Владимир Z

    Владимир Z

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    30
    Нужно исходить из задач. Просто хочу поменять это ре разговор.
    Есть задачи нужно сделать то, то и то. На данный момент на таком движке. Сколько займет времени/денег чтобы реализовать на том, что есть. И сравнить с реализацией тех же задач + перевести на новое ПО.
    Плагин или нет нет совершенно никакой разницы. Есть ПО оно выполняет свои функции, а как его именуют разработчики или, что хуже маркетологи не имеет никакой разницы.
    Для начала сформулируйте что хотите, а из этого уже и нужно исходить.
     
  16. seregha

    seregha

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    каталог статей уже много раз обсуждался... можно ручками, можно модулями... но возможность реализации у опенкарта есть...
    однозначно +1 за переход...
     
  17. Matras

    Matras Guest

    Я работал и с тем и с тем, если расписывать подробно почему стоит, то споров да и времени это много займет, скажу проще, однозначно стоит.
     
    CTAH нравится это.
  18. KoHcTaHTuHblLj

    KoHcTaHTuHblLj

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    11
    Тема: "Переход с VirtueMart на OpenCart стоит ли". Вам всем за рекламу Битрикcа приплачивают, что вы отписываетесь здесь?
     
  19. fedia

    fedia

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    13
  20. NikeSuperman

    NikeSuperman

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Смело переходите на Opencart, разберётесь в движке и уже через 10 дней будем оценивать Ваш сайт.:hungry: