[Помогите] Пермалинк на карточку заказа

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем alexsofdev, 29 янв 2013.

  1. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    На платформе insales.ru, где я беззаботно просидел почти год, вместе с письмом клиенту уходит ссылка на карточку заказа. По этой ссылке он может собственноручно наблюдать статус обработки заказа и т.д.

    В опенкарте, по умолчанию, такой беды нет. Есть только ссылка c order_id=***, которая отправляется зарегистрированным покупателям, но меня такая не устравает.

    Вопрос, как реализовать данный сабж? Может встречался где-то модуль или решение?:coffee:
     
  2. SpresscodE

    SpresscodE

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    61
    Ну вообще-то в Opencart есть этот сабж - человек после покупки в личном кабинете может наблюдать свои покупки ( которым администратор выставляет разные значения - "СТАТУС ЗАКАЗА")
     
  3. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Сабж то есть, но как я уже сказал - доступен для авторизованного пользователя. Т.е. человек зарегался и потом тока сможет получить список своих заказов. А мне нужно чтобы незареганный имел доступ к своим заказам.
     
  4. SpresscodE

    SpresscodE

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    61
    Можно сделать!!! НО!!! Вы понимаете какую Вы хотите придумать логику для опенкарта???? К чему Вы собрались привязывать человека??? Идентификатор какой-то полюбому должен быть - ибо все не авторизованые пользователи будут видеть все заказы
     
  5. Toliamba

    Toliamba

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    46
    Мда, я думаю лучше убедить покупателя зарегистрироваться, и ему плюс ( кредит магазина, бонусная программа, просмотр ранее сделаных заказов, подписка на новости), и Вам бонус статистика по покупателям, подписчики ( +1 к продвижению товара)
     
  6. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Форум подглючивал, не смог отправить сообщение. По поводу "все не авторизованные пользователи будут видеть заказы" - давно уже существует понятие рендомного хеша и в моей текущей админке все заказы идут как site/order/328947324753275327593720759327524. Специально на такое на набредешь. Брутфорсить можно, но долго и потому бессмысленно.

    По поводу убедить - да вобщем тоже не ново. Не надо никого убеждать, можно тупо выслать письмо "вам был создан аккаунт", а потом не давать вбить то же самое мыло без предварительной авторизации. Кажется так фотомаг работает. Но все таки хотелось бы менее навязчивым.

    У меня достаточно квалификации чтобы написать модуль самому... Но как-то лениво изобретать велосипед :Smile: Однозначно уже кто-то написал и это решение можно заюзать.
     
  7. gatsby

    gatsby

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    76
  8. balalar

    balalar

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    5
    Такую штуку можно организовать через куки. Но вот стоит ли? Будет куча заказов от спамеров или шутников, а может от ваших конкурентов и вы будете сидеть и ждать когда же оплатят такой NoName заказ. Как активный покупатель через интернет могу сказать если меня интересует какой-то товар, то я не поленюсь зарегистрироваться. Тем более регистрация для собственного спокойствия нужна. Я не уверен что продавец в случае например возврата товара не скажет а я не уверен что вы покупали у меня - вас нет в моей базе данных.
    Я за регистрацию!
     
  9. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Благодарю за точку зрения, но я активный продавец :Smile: Мне известно сколько людей горят желанием зарегаться лучше вашего! :wink:
     
  10. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    gatsby нравится это.