"Пингвин"

Тема в разделе "Google", создана пользователем 900, 16 сен 2012.

  1. 900

    900

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Предлагаю обсудить, как на ком сказался алгоритм - для анализа лучше описать все нюансы: и падения и взлеты...
    --- добавлено: 15 сен 2012 в 21:48 ---
    Лично у меня два сайта, которые в свое время продвигались максимально плотно за максимально короткий период времени, пессимизировались. Пока не совсем ясно как выводить. Стандартные методы не помогают.
     
  2. Buchah Net

    Buchah Net

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Все то-же самое. Я сначала была в шоке почему пошло вниз...
    Может кто-то ещё подскажет что сделать?
     
  3. ficoos

    ficoos

    Регистрация:
    4 окт 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Домен без ключа, от создания 2 недели, свежерега, рерайт, вылез по конкурентному запросу в топ10, повисел неделю, а потом улетел вообще в полную жопу... Я конечно не очень расстроился, так как не очень и радовался такому быстрому топу, но уяснил для себя, что бонус новичка до сих пор работает. Может пригодиться, если есть стартап, но нет денег на рекламу. Ну всякие случаи бывают, че вы)
     
  4. 900

    900

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Для новичка конечно неплохо, а если сайт старый и где-то два года назад проставлялись ссылки, а сейчас спустя столько лет он ушел в ж..., то расстраиваться есть чего. Поговорил с коллегами, единственный вариант - избавиться от домена и начать все заново - хорошего проекта уже не будет.
     
  5. vita189

    vita189

    Регистрация:
    10 окт 2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    14
    Месяц сайт провисел в пингвине, даже региональные низкочастотные позиции слетели, проблему решил, написав хорошие читабельные статьи и отказавшись от некоторых некачественных ссылок в пользу гораздо меньшего количества качественных.
     
  6. zzman

    zzman

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    пингвин очень чувствителен к низкокачественным ссылкам. лучше меньше ссылок, но лучшего качества
     
  7. maarkus

    maarkus

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    мда.. ссылки решают, три сайта не очень качественных просели, пока не могу вытащить
     
  8. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Тоже мощно просели 2 моих сайта. Поснимал временные ссылки. Потихоньку начал добавлять дорогие "вечные". Хотя... как показывает практика, надо бросать это гиблое дело (раскрутку покупными обратками) и продвигать сугубо контекстной рекламой. Иначе теряется много драгоценного времени. Да, это дорого, но эффективно.
     
  9. smidl

    smidl

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    писал ше гуглоид о покупных ссылках) на серче выскакивала темка про ответ в вебмастере гугла.... типа мы же не виноваты в том, что вы покупаете ссылки. Купили - получайте.

    гугляша видимо вообще от ссылочного отходит. Думаете г+ просто так двигают?
     
  10. Ivan

    Ivan

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    After Penguin they checking the social ranking, more Likes and G+ you got - higher you rank. Outsource old school SEO and basic still needed.
     
  11. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Месяца два назад обнаружил, что проект (интернет-магазин) просел. Больше года по нужному запросу болтался в первых 20 и вдруг улетел во вторую сотню. Вопрос решился подновлением статей (рерайт процентов на 20) и несколькими ссылками из тематических социальных сообществ. Гугл любит когда на сайте что-то меняется:Smile:
     
  12. illmano

    illmano

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    8
    Я не заметил просадки сайтов. По мимо вечных, держу арендованные на 7000р на одном из агрегаторов в автоматическом режиме. В некоторых случаях даже неплохой рост. Единственное, что напрагает - это появившаяся после ввода пингвина нестабильность. Очень часто позиции меняются и потом возвращаются на прежние показатели.
     
  13. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    Как давно появился Пингвин? Не могу найти..
     
  14. altavi

    altavi

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    45
    а мне обьясните что такое вообще пингвин
     
  15. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    http://en.wikipedia.org/wiki/Google_Penguin
    Новый алгоритм гугл нацеленный на понижение рейтинга сайтов в поисковике, использующих черные сео-техники.

    Интервью с работником Гугла

    http://vovka.su/google-penguin-novyj-algoritm-ot-google/

    Действует с 24 Апреля 2012) Так что следует внимательнее относиться ко всем материалам по СЕО, написанным до этой даты.
     
  16. malaka

    malaka

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    У меня та же ситуация месяцев 5 шел до топ 10(по НЧ и СЧ запросам), вышел.....а потом начались скачки то вниз(топ 30-40), то вверх(топ 5-10) и не могу сообразить из-за чего это. Делаю всё как и раньше: вечные ссылки, временные, социальные сети, новые статьи(уникальность 100%).....Зрею на контекстную рекламу.
     
  17. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Думаю, реклама не изменит картину. У меня все больше складывается впечатление, что пингвиний алгоритм периодически рихтуют, а мы наблюдаем последствия переиндексаций с новыми параметрами. То есть скачок - возвращение, скачок - возвращение. Надеюсь, скоро ситуация устаканится, а пока для себя решил - никаких резких движений. Особенно, связанных с вложениями средств.
     
  18. Matras

    Matras Guest

    Я для себя решил что пока смысла нет вкладывать большие бюджеты в покупку ссылок, т.к те конкуренты которые вкладывают имееют быстрый рост потом откат, деньги просто в трубу.
     
  19. IvanCo

    IvanCo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Не совсем. Есть эффект запоминания в закладки, когда посетители при поиске нужной информации заносят посещенный сайт в закладки. Я сам так поступаю с интересными предложениями, поскольку знаю не понаслышке чехарду в выдаче поисковиков - по популярным тематикам сайт из первой десятки завтра может оказаться во второй сотне. И если сайт попадает в закладки - велика вероятность, что к нему вернутся или поделятся ссылкой с друзьями. Поэтому стратегия формирования привлекательного продукта + экстренная раскрутка имеет право на жизнь.
     
  20. Jinni

    Jinni

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0