[Ищу] Плагин для скачивания фото товаров.

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем kindly, 10 май 2016.

  1. kindly

    kindly

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    8
    Здравствуйте, у меня вопрос нет ли плагина для скачивания фото товаров по ссылке.

    Хочу добавить в магазин удобную функцию для дропшиппинга, чтобы человек мог зайти в карточку товара и скачать от туда оригинальные фотографии.
     
  2. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    Что имеется ввиду, опишите подробнее.
    Для скачивания оригинальных фото, вы можете их добавить в раздел "загрузки", но будет доступно после покупки данного товара, если же бесплатно загружать, то нужно переписывать "файловый менеджер", который оптимизирует оригинальные рисунки через внутренний клас ОС, что бы была возможность подгружать оригиналы и прописывать в нужном месте (например в "Размещение", оно же - location), расширив функционал в БД, для записи нескольких ссылок через запятую и дальнейшим выводом в витрине.

    P.S. Есть такой вот плагин под вашу задачу.
     
    kindly нравится это.
  3. kindly

    kindly

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    8
    Спасибо за ответ. Смотрите задача у меня такая, есть интернет магазин товар и фото товаров загружается в него из 1С.
    Я хочу сделать так, что бы в карточке товара была ссылка на архив с фотографиями этого товара.
    Нужно мне это для того что бы люди которые заходят работать с нашим магазином по дропшипингу, могли скачивать фото самостоятельно, а не просить менеджера подбирать им фотографии товаров, что естественно отнимает время.

    Загружать доп. фотографии и скачивание фото после покупки товара не мой случай. Это усложнит работу.

    Присмотрюсь к плагину который вы посоветовали, но по моему не совсем то что нужно.
     
  4. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Если у вас есть уже магазин и есть загруженный контент. А в добавок ко всему, вы предоставляете дропшиперам прайс, то было бы куда проще, если бы предоставляли им API вашего магазина, где они сами могли качать все, что им нужно + обновлять цены онлайн.

    Такого плагина нет естественно, это нужно писать API + документацию для интеграции. Но в плане масштабируемости, то выход очень даже интересный получится.

    Или дать ссылку на xml, который выгружается в яндекс маркет, они так же смогут скачивать всю базу товаров.
     
    Lasted edited by : 10 май 2016
  5. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Будут качать с фотками, которые оптимизированы, не оригиналы для скачивания. Ведь оригинальные фото могут быть большего разрешения, а на сайте обрезанные под определенный размер фиксированный.

    Самое простое решение - это добавлять ссылки (у себя на хостинге или на файловый хостинг) на оригинальные фотки в описание товара.
     
    kindly нравится это.
  6. kindly

    kindly

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    8
    Получается все на так просто как я думал, нет возможно выносить ссылки на оригинальные фотографии?