Подскажите, как реализовать задачу с модулем Акции

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем DLL_23Rus, 17 июн 2014.

  1. DLL_23Rus

    DLL_23Rus

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Вот и мое время пришло, обратиться за помощью.
    Мне нужен модуль товаров по акции, такой же, как встроенный с одним отличием. Встроенный модуль выводит определенное количество товаров(с перечеркнутой ценой) в блоке. Мне же надо по мимо этого, что бы в магазине была ссылка на страницу "Акции", на которой был перечень всех акционных товаров. К примеру в магазине всего позиций товаров по акциям, со сниженной ценой, 50. Из них на главной в блоке выводится 8 товаров. А остальные можно увидеть на отдельной странице "Акции". Пытался найти такой модуль, не нашел.
    У самого теперь такая идея, каким то образом сделать отдельную страницу, и копию стандартного модуля "Акции", который на ней выводить. В модуле выводимом на главной поставить ограничение товаров 8, а выводимом на отдельной странице какое нибудь большое число, что бы все товары выводились. Но пока это только идея, т.к. не знаю получится ли сделать такую страницу и где найти клон модуля "Акции".
    Может кто нибудь знает более простое решение? Или как реализовать мое, например, как сделать отдельную страницу для вывода модуля в opencart.
     
  2. nikfakel

    nikfakel

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    33
    Ваше решение можно реализовать. Можно взять клон модуля Рекомендуем, (клон модуля Акции тоже не нашел), его можно переделать в акции (то есть перечеркнутая цена и другие эффекты отображения). Делаем с ним страницу с 50 товарами. В модуле Акции просто ставим ссылку на эту страницу и все.
     
  3. dimva

    dimva

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Не совсем понятно почему вам стандартный модуль не подходит. У меня он именно так и работает. На главной выводятся 5 товаров по акции с перечеркнутой ценой, а в разделе акций http://САЙТ/specials/ выводятся все товары (у меня их более 30) на которые тоже действует акция
     
    DLL_23Rus нравится это.
  4. DLL_23Rus

    DLL_23Rus

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Понял свою ошибку). Упустил из вида раздел акций.
     
  5. NinoZombie

    NinoZombie

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    61
    У Вас Opencart 1.5.6 стоит? У меня вот вообще не находит такой страницы specials :(
    misspolly.ru
    Сделал вручную новую схему, на которую вывожу модуль Акции, но это не то совсем. Мне бы еще на этой страницы пагинацию, да сортировки, как в категориях :(
     
  6. DLL_23Rus

    DLL_23Rus

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    http://misspolly.ru/index.php?route=product/special
     
    NinoZombie нравится это.
  7. NinoZombie

    NinoZombie

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    61
    Урра! :Smile:
    А как теперь эту схему редактировать? Можно ли туда свои модули навтыкать без правки кода? :Smile:
     
  8. DLL_23Rus

    DLL_23Rus

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Можно, для этого надо создать схему. Идешь в админку, дальше: Система->Дизайн->Схемы нажимаешь кнопку "Добавить" пишешь любое название макета, в твоем случае допустим "Акции", нажимаешь кнопку "Добавить путь" и в поле "Путь" указываешь путь до страницы, в твоем случае до страницы акций, вводишь это: product/special
    Все, теперь можно в настройках любого модуля выбирать твой макет и он на нем появиться.
    Так в принципе можно для любой страницы опенкарта делать.
     
    NinoZombie нравится это.
  9. arber

    arber

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    А я в языковом файле модуля Акции в названии сделал ссылку на страницу Акции.