[Помогите] Поиск в opencart

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем vasiliy, 29 май 2015.

  1. vasiliy

    vasiliy

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    Всем привет, прошу помощи в решении вопроса с поиском в Opencart 1.5.3.1 Я думаю многие сталкивались с данной проблемой но я к сожалению нигде не могу найти ответа а проблема встречается на многих сайтах opencart ...
    Как сделать чтоб был точный вывод на сайте а то когда вводиш ключевик и он выдает чуть ли не весь товар на сайте ...
    К примеру:

    Водиш "Кухонная мойка Franke ETN 610" А вываливается такой мусор что сам ничего не найдеш не то что клиент....
    Ткните носом на возможное решение проблемы.
    Заранее спасибо.
     
  2. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Установи себе модуль iSearch или Поиск с морфологией и релевантностью и не парься. И тот и другой есть здесь на форуме
    У меня 1-й установлен, только что еще раз проверил, ищет то что запросили, а не все подряд. Еще удобно то, что ищет по артикулу (удобно когда один и тот же товар от разных производителей на сайте, попросил клиента назвать артикул, вбил в поиск и не паришься что ошибешься). Кстати, в нем еще можно настроить такую "фишку" - к примеру у тебя товар "Кухонная мойка Franke ETN 610" а клиент вводит на сайте "Кухонная мойка Franke ETN610" или "Кухонная мойка Franke ETN-610", то он все равно найдет, если настроишь все как надо.
     
    vasiliy нравится это.
  3. vasiliy

    vasiliy

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    Да у меня есть Isearch покупал давно уже , соглашусь штука мощная, но к сожалению немного не подходит мне , так как у меня куча разных дополнений уже стоить по етому нужно именно доработать дефолтный поиск. А Поиск с морфологией и релевантностью чет не заводится у меня.... Вот потому и нужно только дефолт дорабатывать!
    У меня стоит модуль "Связанные опции" И в нем дописывается на каждый цвет своя модель которая меняется в зависимости от выбора цвета, и вот по этой дополнительной модели Isearch и не ищет , а так то использовал бы его!
     
  4. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667