Помогите подобрать CMS

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем MGT1, 26 авг 2013.

  1. delprofile

    delprofile

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да кастом это кастом. А фреймы разные использовал от простого codeigniter до ZEND, но последний не очень понравился в виду своего веса. Больше всего понравился Yii даже в стандарте имеет большое кол-во хелперов и тому подобного. Ну и самое важно не какие шаблонизаторов PHP native по скорости уделывает любой шаблонизатор, а перепробывал я их массу такие как Smarty Blitz шаблоны Twig и т.д. Но суть одна если хочешь качественный продукт то лучше его делать под себя.
     
  2. Valentinus

    Valentinus

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
  3. client500

    client500

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    5
    Поддерживаю! С Друпалом работаю уже 4 года, он тяжелый в освоение, но для этих целей лучше не надо. Все уже упаковано в ядро.
     
  4. igarik

    igarik

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    joomla
    --- Добавлено, 7 фев 2014 ---
    Хотя, смотря что необходимо, для инет магазина в последнее время опенкартом пользуюсь
     
  5. client500

    client500

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    5
    Насколько я понял тут речь идет о блоге и форуме. joomla на много легче в обслуживание, но все стоящие необходимые для этого компоненты платные, а у Друпал все эти функции входят в ядро. Гибкость joomla во много раз уступает Друпалу. Про опенкарт пока не чего сказать не могу, только начал его осваивать.

    Про опенкарт не скажу пока не знаю, а вот про друпал могу сказать, что особых требований к хосту он не предъявляет. Сам пробовал на разных хостингах и если его правильно настроить, то сайт будет летать. Если речь идет про магазин, то еще раз повторю выше сказанное. Я перепробовал для этой цели много движков, сейчас делаю сайт на опенкарте и пока считаю, что он лучше всего подходит для электронной коммерции.
     
    Lasted edited by : 7 фев 2014
  6. extremeweb

    extremeweb

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ImageCMS попробуй. Версия корпорейт - бесплатная.
     
  7. Alexus

    Alexus

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    Для простого сайта пойдет любой движок, для безопасности сайта нужно насьтроить сервер.
     
  8. ssleep

    ssleep

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Посоветую InstantCMS, большой функционал из коробки, что не нужно можно отключить или перенастроить под свои нужды
     
  9. emirrr

    emirrr

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    25
    MODx подойдет, если понимаете немного в php. Индексируется очень хорошо ПС. Плюс для конечного пользователя легка в освоении.