Помогите разобраться как сделать выпадающим меню форму обратной связи в Опенкарт, в php не сильна

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем katrinok_k, 3 апр 2015.

  1. katrinok_k

    katrinok_k

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    Доброго всем времени суток
    Меня "попросили" сделать интернет-магазин, теперь сижу и разбираюсь, что к чему. Вся проблема в том что php можно сказать вообще не знаю, css - еще как-то где-то почитать можно и понять тоже. Все что могу гуглю и пытаюсь делать сама, но не все мне понятно на данном этапе.
    Как сделать в шапке "Не дозвонились? Мы вам перезвоним" что бы при нажатии на него выпадала форма обратной связи (установила модуль обратной связи feedback).
    Что и где надо исправить дописать, что бы было "по-людски"
    нужно его сделать так как в корзине выпадающим меню, при нажатии на оранжевую надпись в шапке, приблизительно вот так
    http://otvet.imgsmail.ru/download/1444375_45b45413360ccf5bcfaea10a81dc9bbb_800.jpg
     
  2. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    все просто реализуется на JS, изучайте
    модуль фидбэк - просто форма, делаете на нее ссылку и она открывается на новой странице (у меня такой был модуль) а то что вам надо, это обычное окошко открывающиеся с формой(можно того же фидбэка)
    то есть принцып такой, ловите клик по ссылке, открывается форма с полями и она отправляется посредством аякс
     
  3. SmileOk

    SmileOk

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    27
    Если модуль обратной связи уже установили, то просто вставьте код вызова модуля в \catalog\view\Название_Вашей_темы\default\template\common\header.tpl
     
  4. katrinok_k

    katrinok_k

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    5
    при более детальном разборе модуль обратной связи Ajax Feedback Module for Opencart (Ajax Contact Form for sidebar) выводится только отдельной панелью (верх, низ, лево, право), если я правильно поняла, а мне надо было что бы он был выпадающим меню в шапке при нажатии на Не дозвонились? Мы вам перезвоним в виде ссылки. Исходя из этого перефразирую вопрос,есть ли скрипт для вывода этого выпадающего меню (я находила, но они все прописываются только в подвал и выводятся сбоку) именно в шапке и куда и что надо прописать, что бы было как хотят?.
    Я начинающий юзер в опенкарте, php не знаю, поэтому нужен код с указанием куда и чего вставлять