[Помогите] Помогите разобраться с ошибкой - Strict Standards: Declaration of JParameter

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Matty1ce, 25 сен 2013.

  1. Matty1ce

    Matty1ce

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    57
    Доброго времени суток!

    Дело такое - нашел себе для одного сайтика хороший шаблончик Joomla 2.5, решил установить Quickstart шаблона, так как шаблон требует специфической настройки отображения...
    Установил Quickstart - но вверху над хедером и в админке и на сайте - висит:
    Код:
    Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with that of JRegistry::loadSetupFile() in C:\USBWebserver v8.5\root\create\libraries\joomla\html\parameter.php on line 512
    Затем я установил русский язык, обновил Джумлу до последней версии.. - надпись не уходит.
    Попробовал установить другой шаблон - поставил, ошибка таже и висит, - так что дело не в шабе...

    Вот собственно под спойлером - скрин файла (он стандартный, есть в каждой джумле 2.5), строка 513 - это конец файла.

    Если кто сталкивался с подобным - буду рад подсказке.

    ЗЫ.
    Погуглив - нашел лишь 1 возможный вариант решения - это понизить версию PHP на серваке с 5.3 до 5.2... Я в этом сильно не шарю, но думаю что врядли подойдет, тем более что у меня на том серваке, куда буду закидывать сайт - еще несколько сайтов работают.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2013
  2. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Попробуй в админке joomla "конфигурация, сервер, Сообщения об ошибках" поставь значение "нет". Возможно надпись с ошибкой уйдёт, но это не исправит проблему, код написан под старую версию пхп у которой нет полной совместимости с новой - ИМХО надо переписывать некоторые переменные и синтаксис.
     
    Matty1ce нравится это.
  3. timoffei

    timoffei

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    В общем-то ошибка не критичная, но можно ее и решить, а не тупо прятать
    Открыть joomla/libraries/joomla/html/parameter.php
    И заменить loadSetupFile() на loadSetupFile($path=null)
     
    Matty1ce нравится это.