1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

Помогите сверстать.

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем Ricky, 11 фев 2017.

  1. Ricky

    Ricky

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Весь день бился над, казалось бы, простой задачей: хочу сделать так, чтобы один блок с текстом был по середине контейнера, а второй прижимался к нему справа, притом ширины блоков задавались содержимым текстом, как на картинке.[​IMG]
    где блок с черной рамкой это окно браузера.
    Я новичок, что только не пробывал, не получается, хотя бы суть подскажите, флексом по моему вообще такое не сделать, а флоатом как не знаю. Про флоат читал и пробывал, не получается и примеров в инете тоже не нашел.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Ну, почему же, флексбокс как раз для такого рода конструкций идеально подходит.
    Посмотрите примеры здесь: https://css-tricks.com/snippets/css/a-guide-to-flexbox/
     
  3. Ricky

    Ricky

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я конечно сверстал флексом, но кривовато: заставил блоки выровняться по центру, слева добавил такой же блок как справа (зеленый), только невидимый, но это криво!
    Вдруг я захочу слева разместить картинку, чтоб выровнялась по центру пространства между левым краем коричневого блока и левым краем синего блока. Как мне это сделать?
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Выложите ваш код сюда https://codepen.io/, тогда можно будет о чём-то говорить.
     
  5. Ricky

    Ricky

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да я допер как нафлексить, сейчас тестю, если встряну, то выложу.
     
  6. Ricky

    Ricky

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сверстал я с помощью flexbox, просто надо было думать глубже, многомернее, но это только кусочек сайта и никак не весь сайт, вопросов множество. А вы, я так понял товарищ очень шаристый в этом. Может дадите какие нибудь другие координаты для связи, мыло или месенджер, просто вопросы у меня разносторонние, а порой и тупые, а писать о разных вещах в одной теме нельзя, а тупые вопросы выставлять на всеобщее обозрение стыдно.

    вот пара вопросов, меня мучающих:

    1. Совместимость сайта с разными мониторами, анпример у виндовых 1024х768, 1280х1024, а у маков разрешение в 2 раза выше. Значит задавать размеры в пикселях здесь не вариант. Наверняка на эту тему много работ понаписано, подскажите действительно дельные.
    2. Тупой вопрос. Рекламный баннер от гугл, написани на флеше это понятно, а как его на сайт внедрить, так чтоб он не вылез за пределы выделенного ему блока, никогда не размещал у себя рекламу от гугл, посоветуйте дельное чтиво.
     
  7. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Там уже будет не бесплатно.

    Маки не при чём. Экраны высокой чёткости названные ретиной там появились первыми, но уже давно это прерогатива не только маков: у каждого из топовых производителей мониторов сейчас есть хотя бы по несколько моделей на 4К, в топовых ультрабуках тоже FullHD уже давно не предел, не говоря уж о смартфонах, где разрешение выше FullHD хоть и редкость, но делая поправку на размер экрана получаем, что плотность пикселей там заметно выше, чем на 4К мониторах даже, если на смартфоне только FullHD.

    Их, в принципе, в пикселях задавать не вариант, если вы делаете адаптивную вёрстку, а другую сейчас делать бессмысленно. Но вы забываете, что для таких экранов картинка масштабируется системными средствами. То есть, если в стилях написать, например, 10px, то на ретине это не будет 10 физических пикселей экрана - это будет 20 физических пикселей.

    Вы уверены, что это именно банеры Гугла? Я не могу вспомнить, когда последний раз видел флеш в Адсенс. В любом случае, забудьте о флеше - уже сейчас его кроме браузерных игр редко где можно встретить. А причина в том, что браузеры его всё больше блокируют. Если сделать баннер на флеше - его никто не увидит, потому что мобильные браузеры флеш никогда не поддерживали, а десктопные сейчас блокируют по умолчанию (как минимум мелкие объекты, которыми и являются баннеры).


    Вообще, очень советую полистать CSS-Tricks, который я уже кидал выше. Там вы найдёте кучу полезной информации по всем аспектам вёрстки и не только.