[Ищу] Посоветуйте движок интернет магазина

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Fenix, 18 сен 2012.

?

Какая CMS лучше для интернет-магазина ?

  1. CS-CART

    45 голосов
    7,2%
  2. Prestashop

    76 голосов
    12,1%
  3. OpenCart

    384 голосов
    61,0%
  4. WebAsyst

    6 голосов
    1,0%
  5. Magento

    20 голосов
    3,2%
  6. Bitrix

    25 голосов
    4,0%
  7. Vamshop

    4 голосов
    0,6%
  8. Shop-script

    7 голосов
    1,1%
  9. Simpla CMS

    17 голосов
    2,7%
  10. Другая

    45 голосов
    7,2%
  1. Riogrande

    Riogrande

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Наверное самый оптимальный это все же Opencart. Весьма функциональный, достаточно понятный и простой в оптимизации и настройках, на его базе есть красивые шаблоны. Недостаток заключается в том, что относительно молодой движок, нельзя сказать что мало шаблонов, но 70-80 % платные! Вот это напрягает очень!
     
  2. marand

    marand

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Ну 30-40 долларов за качественный шаблон -это не такие большие деньги.
     
  3. Banderas-87

    Banderas-87

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Simpla на мой взгляд лучше
     
  4. Ruland

    Ruland

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    Open cart + Joomla = mijoshop - на мои взгляд прекрасное сочетании двух гигантов cms
     
  5. iMateo

    iMateo

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    По понятным причинам отдаю свой голос за OpenCart. Почему не за VirtueMart и пр. Потому, что OpenCart это CMS для интернет-магазина в чистом виде. Провено: она удобна для всех - как девелоперов, так и пользователей. Отличные маркетинговые возможности: купоны, скидки, рассылки, бонусные балы, партнерская программа и многое другое.
    --- добавлено: Feb 23, 2013 11:33 AM ---
    Второе место бы кстати отдал WebAsyst. Два магазина на нем сделал. Вот жду новую версию. Многое что можно самостоятельно перепилять, например быстрый заказ и пр.
     
  6. WildeRNS

    WildeRNS

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    112
    как по мне так 1.5.3.1 - сама "допиленная", все модули прекрасно работают.
     
  7. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Спасибо за совет. Тестирую сейчас именно эту версию, сборка OcStore. Проблема в том, что чтобы вставить хотя бы один блок, надо менять аж 8 файлов: создать рнр-файл данного модуля, его tpl-файл, затем языковой файл, далее отредактировать файл home.php и home.tpl. В Симпле вставка блока делается в разы проще, но и функционал беднее.

    Но что немаловажно - на ОпенКарт куча шаблонов. Многие платные очень похожи на бесплатные. Можно просто взять бесплатный и допилить его так, что он будет похож на платный. Разница, в основном, только в мелочах, а по сути многие шаблоны по одному образцу сделаны.
    Но немаловажно еще то, что почти все шаблоны на ОпенКарт англоязычные. Как их переводить на русский, пока не могу разобраться.
     
  8. WildeRNS

    WildeRNS

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    112
    вот это правильно, в ней есть очень важный плюс - Seo Pro
     
  9. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Как правило для перевода достаточно сделать те же файлы, что идут в шаблоне в папке language/english сделать там же тока russian скопировать файлы с папки english, поставить кодировку UTF-8 без BOM прорусить то что нужно и все шаблон русский. Как правило работы не много, тоже самое и с модулями....
     
    Jam нравится это.
  10. bonusoid

    bonusoid

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Появилась новая cmsка, делают русские ребята Taberna, свежая, сырая, простая и шустрая, легко верстается, советую, сейчас сам тестирую
     
  11. marand

    marand

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Кстати интересная, но сырааааяяя... В хроме появляются какие-то наложения текста, картинки не все показывает.
     
  12. Фабио

    Фабио

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    На начальных этапах развития бизнеса всегда не хватает финансовых средств, поэтому я сделал выбор в сторону opencarta и не прогадал. Без особых знаний в веб программировании смог переделать магазин под свои нужды. Советую.
     
  13. vvitt

    vvitt

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    На форуме я заметил что практически все пользуются opencart, на данный момент я начал работать с shop-script, в полне доволен данным скриптом
    1) довольно быстро грузится
    2) большой функционал
    из недостатков
    шаблон немного криво написан, обновления выходят очень редко
     
  14. pitbull1972

    pitbull1972

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    14
    Учитывая то что Shop-script на коммерческой основе могли бы шаблон конечно и получше сделать, а то товары выводятся в небрежном оформлении, а так движок конечно очень даже хорош.
     
  15. vvitt

    vvitt

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Это я имел ввиду в плане минуса, приходится ручками дорабатывать, хотя если хочешь эксклюзивный дизайн придется все самому делать
     
  16. pitbull1972

    pitbull1972

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    14
    Да кстати на Фрилансе смотрел работы верстальщиков на этом движке, очень даже красивые и удобные магазины. На опенкарте и престашопе дефолтные шаблоны и то покрасивее выглядят.
     
  17. vvitt

    vvitt

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    На фрилансе не знаете дороже за работу берут shop-script или опенкарт?
     
  18. pitbull1972

    pitbull1972

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    14
    Специально не интересовался, но думаю что примерно одинаково будет, каждый специализируется на своем движке и ценник будет просто из расчета выполненых работ и профессионального уровня самого спеца. С кем я общался озвучил ценник от 20т. Работы достойные, магазины московские в основном.
     
  19. bbb1

    bbb1

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    OpenCart лучший из бесплатных. Правда надо допиливать под конкретные нужды. И специалистов маловато по сравнению с joomlой
     
  20. doris4730

    doris4730

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    63
    согласен полностью. переход на opencart стал для меня откровением. советую новичкам.
    и этот форум вам поможет сделать этот переход мягким и безболезненным.
    тут куча инфы как импортировать товары из других cms, верстать шаблоны и настраивать модули для OC
    Дерзайте друзья! успехов Вам во всех начинаниях