[Ищу] Посоветуйте движок интернет магазина

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Fenix, 18 сен 2012.

?

Какая CMS лучше для интернет-магазина ?

  1. CS-CART

    45 голосов
    7,2%
  2. Prestashop

    76 голосов
    12,1%
  3. OpenCart

    384 голосов
    61,0%
  4. WebAsyst

    6 голосов
    1,0%
  5. Magento

    20 голосов
    3,2%
  6. Bitrix

    25 голосов
    4,0%
  7. Vamshop

    4 голосов
    0,6%
  8. Shop-script

    7 голосов
    1,1%
  9. Simpla CMS

    17 голосов
    2,7%
  10. Другая

    45 голосов
    7,2%
  1. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    поверьте не на слово трафик 2к поиметь очень трудно)) очень очень много конкурентов, так если же вы это сделаете, то на тот момент вам преста никчему бедет, да и живем в 21 веке, еще могу посоветовать кс карт, минусы: платный(если вы в этом форуме то думаю не трудно достать нулл) и бесплатных шаблонов очень мало всего пару штук, есть платные и на крайняк можно заказать
     
  2. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    По поводу Virtuemarta могу сказать только одно - И НЕ ДУМАЙТЕ ЕГО ДЛЯ МАГАЗИНА. С каждым добавлением товара и посещаемостью сайт будет медленнее и медленнее. А около 2к товара даже при посещаемости 500 хостов будет греть ЦП хостера так что рано или поздно вас отключат. Уже проходили) И почитайте про вирт в сети. Одни отрицательные отзывы. Как на качество кода так и на работу.
    --- добавлено: 6 мар 2013 в 03:21 ---
    Не только верю но и знаю)))
    И скажу больше реально. Но я имел ввиду не постоянный траф, а например предновогодний когда например весь декабрь идет траф и сайт подарков или игрушек в пик или отдает страницу по 8 - 10 сек или 503 или заблокирован)))
    CS Cart показалась при беглом изучении ее возможностей и демки лучшим из всех обсцждаемых здесь предложений. Но пока крутил PrestaShop так как давно до нее руки не доходили.
    А до того что бы скачать мне надо еще постов писать ОГОГО))) Наверно будет проще купить)))
     
  3. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    А вы хотели бесплатный двиг, да с такими способностями)) Вы выбирайте - либо бедный и бесплатный, либо платный-дорогой и функциональный. Сколько копался, нигде не встречал действительно качественного и мощного бесплатного движка. Только платники. Причем дорогие. Симплу, естественно, в расчет не брать вместе с Магенто.

    Не рекомендую настоятельно даже для магазина с 10 товарами брать cms-ки не магазинные. Только магазинные даже под 10 товаров. Это позволит вам избежать кучи гемора на дальнейших этапах.
     
  4. Carrol

    Carrol

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Почему то не вставили в голосование Drupal Commerce?!
    В общем я именно за Drupal Commerce.
    Presta, magento были испробованы, но им до комерса как до Новой Зеландии пешком
    имхо
     
  5. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Drupal отличная CMS но не для магазина так точно.
    Тоже проверено)
     
  6. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Ну да)
    Хотелось бы начать с хорошей платформы. Бесплатные движки на то и бесплатные что потом прийдеться или расплачиваться временем потраченным на изучения кода или платой за доработку.
    Да вот только платный тоже не гарантия отсутсвия головной боли)) Вот кручу до сих пор PrestaShop. В принципе пока все нравиться. Одно что немного смущает отсутствие импорта.

    Open Cart особенно ocStore мощёный. Но требует доработки в любом случае.

    Плюсы PrestaShop и OpenCart коректная работа с ссылками (например товар в нескольких категориях !). Практически отсутствие дублей страниц)))

    Очень вкусный CS Cart. Обязательно посмотрю на него когда закончу с PrestaShop/

    --- добавлено: Mar 6, 2013 10:23 AM ---
    Сорри ответил в цитате )
     
  7. sasok2

    sasok2

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    OpenCart. Если нужно совсем быстро и красиво то сборкуMaxiStore на OpenCart. Сам столкнулся с выбором и остановился на OpenCart.
     
  8. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    Товарищи такая хорошая тема, давайте не засорять, если даете совет то кому то, то пишите в ответ ему, просто писать посты про то что опенкарт лучше или еще какой то думаю не стоит, ведь каждый движок по своему хорош, для этого есть в шапке голосовалка, отвечаем тем кому нужна помощь в выборе движка по определенным параметрам которые ему нужны(ТЗ), спасибо за понимание
     
  9. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Я возился с этой сборкой. Ничего мощного там нет. Голый движок, к которому нужна куча дополнительных модулей. Причем только к версии 1.5.3.1 вы сможете найти нужные модули. К более свежим модулей гораздо меньше.

    Он не просто вкусный, он самый лучший из тех, которые есть в свободном доступе. Если сумеете разобраться в архитекутре движка и научитесь писать свои аддоны, то про опенкарт с престой вы даже не вспомните. На мой взгляд, CS-Cart это единственный движок из доступных для большинства на основе которого можно создать хороший магазин. Все остальные просто витрины по сравнению с ним.
    Для сравнения: зайдите в сообщество Престы в "контакте" и посмотрите тему, где люди выставляют свои магазины на Престе. Потом посмотрите магазины на Опене. А потом сравните с магазинами на Cs-Cart. Я думаю, достаточно просмотреть даже двух магазинов по каждому движку, что загореться Cs-Cartom и бросить все остальное.

    А хорошего бесплатного не бывает) В любом случае вам придется вложиться. Лучше сделать это с доработкой Cs-Cart, чем бесконечной допилкой и решением вылезающих ошибок в ОпенКарте. Да и Преста не конкурент вообще, если есть нулл Cs-Cart.
     
  10. sergei5051

    sergei5051

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Я начинал с опенкарта. после перекопал и протестил почтивсе движки и в итоге вернулся к опенкарту
     
  11. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Пишите, пожалуйста, аргументированно свои советы.
    Например, список плюсов и минусов каждого движка, которым вы пользовались, чтобы у всех читателей темы возникло понимание чем плох или хорош тот или иной движок. Ваши личные мнения простого "бери этот движок" или "этот лучший движок, которым я пользовался" ни о чем не говорят.
     
  12. sasok2

    sasok2

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    А еще лучше напишите списком проранжированным по движка для Вас, с 1-го до 10-го, например. Плюс тезисно несколько плюсов и минусов. Думаю всем было бы интересно.
     
  13. Сентинел

    Сентинел

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    121
    Дал вчера менеджерам оценить работу с админкой. Они мне столько плюсов там показали) Менеджера заценили удобство работы с админкой. Теперь мозг выносят а как сделать так на живых сайтах с которыми они работают))))

    Минус CS Cart по моему только один ОТСУТСТВИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ. Прийдеться изучать чужой код, а это долго и если мало комметированый код, то еще и нудно. Но это того стоит. В общем признаю CS Cart намного функциональней PrestaShop и тем более Open Cart. Отдал бы голос ему но уже проголосовал за Prestashop)
     
  14. Gorio

    Gorio

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Opencart проще всех остальных, я за него
     
  15. ixion

    ixion

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    75
    какие могут быть возможные последствия использования нуленого CS Cart'а?
    Он конечно очень крут, отсутствие шаблонов тоже не очень большая проблема, а вот отсутствие модулей это да, архитектура не простая у движка, самому сложно писать, и программисты под него дорогие. Хотя из коробки очень много возможностей, доп. модулей понадобится не очень много. Очень понравился фильтр в нем, лучший что я видел, очень гибко настраивается да и все остальное на высшем уровне. Изначально проголосовал за CS Cart.
    Еще знающие люди очень хвалят Viart Shop, особенно для рынка СНГ.
     
  16. Jam

    Jam

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Давайте начну я. Перечислю те движки, с которым работал сам, и перечислю только те плюсы и минусы, которые отличают от остальных движков.

    1 место: CS-Cart. Самый функциональный из тех, что можно достать в свободном доступе. Это главный плюс, и самый важный. Главный минус: малая документация. Есть на английском языке документация - но, в основном, по админке.
    Та же документация есть на русском. Статьи разработчиков по самой архитектуре движка - можно найти совсем немного.
    Но если сможете разобраться в коде, вам этого вполне хватит. Писать небольшие дополнения, аддоны, как они называются - не так сложно. Да и дописывать под сам движок нужно совсем немного. Если сможете это сделать сами, то даже на разработку дополнений не придется тратить денег.

    2 место: Presta Shop. Больших плюсов нет, но по сравнению с остальными бесплатными движками, обладает лучшим функционалом. Шаблоны тоже можно найти в свободном доступе. Редактировать их несложно. В группе в "контакте" Престы есть тема, где выкладывают свои магазины. При желании можете рипануть. Либо обратиться к хозяевам этих магазинов по каким-то вопросам Престы. Я думаю, что могут что-то посоветовать.
    Главный минус: шаблоны, которые я встречал, несколько угловаты и прямолинейны, некрасивы. Но это поправимо.

    3 место: Opencart. Главный плюс - легкость кода. Но сейчас сижу с Cs-Cart, и не сказал бы, что Опенкарт сильно проще редактировать. Если разберетесь в Cs-Cart, он не будет казаться таким уж монстром по сравнению с Опенкартом. Мадженто гораздо запутаннее на самом деле. Пишут, что Опен работает шустро. Cs-Cart работает также шустро при большой загрузке товаров. У Опена скорость сильно зависит от количества товаров и модулей. При установке десятка модулей и товаров на Опен скорость вам уже не покажется такой шустрой.
    Главный плюс: большое количество бесплатных шаблонов. Есть очень симпатичные.
    Главный минус: движок в базовой сборке, коробке - почти голый. Вам необходимо будет установить кучу модулей, решить вопросы их совместимости, оптимизировать запросы к БД, если хотите загрузить большое количество товаров. Вобщем, допиливать и допиливать. Тысяч 5 придется затратить на покупку модулей, чтобы сделать из Опена интересный магазин.
    Минус - модули не обновляются практически. Это значит, что установленные модули почти все не подлежат обновлению.

    4 место: Simpla. Еще один голый движок по сути. Можно найти нулленую версию. По сути дела тот же Опен только в профиль. То есть самый минимум функционала.
    Плюс: главный и единственный - понятность кода. Автор комментирует почти все, причем на русском языке. Код гораздо понятнее, чем в Опене.
    Минусы: их больше, чем достаточно. Минимум функционала, бесплатных шаблонов еще меньше, чем даже на Cs-Cart. Офф. версия движка стоит 395$. За что там платить такие деньги, непонятно. Но нулл использовать еще можно, если вы хотите самый простой магазинчик с фотографией товара и кнопкой "корзина". Если вам этого достаточно, выбирайте Симплу. Админка так себе. Примерно как у Опена.

    5 место: модули для Joomla под названием JoomShopping и JoomlaKassa. Да, все верно. Если выбирать между Мадженто и этими модулями, то я выбрал бы их. Далее объясню почему.
    Плюсы - модуль ДжумШоппинг бесплатен, но на английском языке. ДжумлаКасса - платный, но можно найти и бесплатный вариант. Правда, не сможете обновляться. Функционал - как и у Симплы примерно.
    Минус - как и у всех cms-ок. Придет время, когда ваше терпение лопнет, и вы выкинете все эти модули и установите магазинную cms.
    Модули для WordPress даже рассматривать не буду. Ничего хорошего там нет, чтобы даже задумываться сделать

    6 место: Мадженто. Столько ругательств в свой адрес, наверно, не слышал еще ни один движок в России. Архитектура кода - запутана и непонятна. Логику разрабов могут понять только они сами. Поэтому допилить там что-то самому - просто нереально. А программисты под него - дорогие. Да еще и виснет просто страшно. Даже при отсутствии товаров вы это заметите, если раньше имели опыт работы с Опеном.
    Даже редактирование шаблона - очень трудоемко и утомительно. Нужно редактировать несколько файлов, чтобы изменить даже небольшой элемент на странице.
    Под этот движок сразу берите выделенный сервер даже под 10 товаров. Настолько это медленный движок. Главная его проблема - в огромном количестве запросов к серверу и к БД в частности.
    Мадженто можно отнести в ту же корзину, что и ВиртуеМарт. Просто забудьте о них, если не хотите разгребать кучу проблем. Поберегите нервы и свое время.

    7 место: Сервисы, которые предоставляют магазин в аренду - InSales и Umi.Cms.
    Юми сразу не советую брать. Единственный плюс - визуальный редактор страниц, то есть не нужно знать даже html и css. Функционал - бедный как у Симплы. Цены аренды примерно как у Insales - около 800 рублей в месяц, если у вас небольшое количество товаров - несколько десятков. Если больше, то и цена соответственно выше - 1,5 к и т.д. У Юми, как у InSales, закрытый код.
    Главный плюс InSales - ничего допиливать не нужно, потому что вам это и не дадут) Код закрыт. Вы можете менять только код в шаблоне. Причем для построения шаблонов используется свой язык, похожий на язык шаблонизатора Smarty. У InSales есть что-то типа википедии, где объясняется как работать с этим языком. Нужно время, чтобы все это изучить.
    А покупать шаблон - дорого. На сайте этого сервиса стоят цены от 7 тыс. рублей за простецкий шаблон. Скачать бесплатно - в рунете практически негде.
    Функционал у InSales - тоже небогатый. Из платежный модулей для самых дешевых тарифов - вебмани, яндекс-деньги.
    Зато есть статистика - откуда ваш посетитель пришел и т.д.

    Краткие выводы: если вам нужен самый простой магазин, я бы взял Опен. Только если вас устроит базовая сборка в коробке. Если вы изначально хотите его переделывать, то лучше брать другой движок. Не стоит Опен с установленными модулями тех затраченных усилий.
     
    sasok2, Venom2000 и Great___girl нравится это.
  17. Webdroid

    Webdroid

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    8
    Самый простой,бесплатный и надёжный магазин GoodCMS

    Демо-версия системы управления сайтом доступна по адресу:
     
  18. Venom2000

    Venom2000

    Регистрация:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    Склонялся к OpenCart, но теперь все больше думаю о тесте CS-Cart, особенно после прочтения подробного поста выше.
     
  19. dfusion

    dfusion

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    Любопытный движок,а есть примеры магазинов на нем с прикрученными фильтрами товаров?(среди демо на сайте не обнаружил такового)
     
  20. Gaybi

    Gaybi

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    14
    думаете? да мне кажется саас сервисы и то лучше чем этот движок
    Venom2000, не хочу навязывать cs-cart, но на данный момент для меня лучший движок(исходя из моего ТЗ), все что надо для ИМ есть в русской сборке, на счет Мадженто с Jem согласен, но не стал бы его столь критиковать, видел примеры нормальных ИМ на нем, но как и Jem выше писал нужно вложится