[Ищу] Посоветуйте движок интернет магазина

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Fenix, 18 сен 2012.

?

Какая CMS лучше для интернет-магазина ?

  1. CS-CART

    45 голосов
    7,2%
  2. Prestashop

    76 голосов
    12,1%
  3. OpenCart

    384 голосов
    61,0%
  4. WebAsyst

    6 голосов
    1,0%
  5. Magento

    20 голосов
    3,2%
  6. Bitrix

    25 голосов
    4,0%
  7. Vamshop

    4 голосов
    0,6%
  8. Shop-script

    7 голосов
    1,1%
  9. Simpla CMS

    17 голосов
    2,7%
  10. Другая

    45 голосов
    7,2%
  1. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Для магазинов с большим стартовым бюджетом, ибо со старта нужен VDS, дорогие модули, дорогая доработка.

    Ну, не больше, чем самый популярный в этом опросе OpenCart, с той только разницей, что OpenCart разрабатывает британец живущий в Китае, а Magento - это украинский движок купленный Ebay и продолжающий разрабатываться в Украине.
     
  2. ivromanovich

    ivromanovich

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я голосую за OpenCart, Специализированный движок для интернет магазина.
    Особых знаний в программировании не надо, любой желающий может развернуть свой магазин.
     
  3. pavlenco

    pavlenco

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Помогите определится. Для интернет магазина оборудования пищевой промышленности какой движок лучше подойдет: Prestashop или OpenCart???
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Любой.
    Чем вы торгуете значения не имеет. Главное - что вам нужно от движка.

    ПрестаШоп даёт намного больше функционала из коробки, но требует существенно больше серверных ресурсов и дороже в доработке, шаблонах, модулях.
     
  5. pavlenco

    pavlenco

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Буду изучать, прока не определюсь.
     
  6. Nao

    Nao

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    а можно ли на каком-либо движке с компонентом интернет магазина, и с пользователями, которые могут выставлять товары, перевод денег только после поддтверждения покупателя о доставке, грубо говоря, как на алиэкспрессе:?
     
  7. shoorupz

    shoorupz

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    если я не ошибаюсь, такое возможно только развитым, через paypal и т.п.. в СНГ - конченный наложенный платёж, с постоянным риском и минусами кеша для продавана
     
  8. Nao

    Nao

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    а средствами сайта можно организовать, через кошелек администрации сайта например?
     
  9. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Апи карточного шлюза любого нормального банка позволяет блокировать деньги с последующим списанием отдельным запросом и автовозвратом по истечению холда:
    https://www.liqpay.com/ru/doc/hold
     
  10. Nao

    Nao

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    shoorupz,
    но если, отправлять запрос на карту, тогда ведь проценты не выйдет удержать? Я возможно не совсем удачный пример привел, хотелось бы реализовать нечто подобное: продавец выставляет товар. Товар сразу же выставляется с наценкой сайта. И покупатель оплачивает счет с наценкой. А после передачи товара, покупатель тыкает на кнопку подтвердить получение. После чего на сайте продавцу показан его счет с возможностью вывода на удобный ему кошелек.
    Я примерно что-то подобное хочу реализовать, поэтому наверное нельзя сделать, как вы сказали, счет же не разбивается. Долго ищу подходящий компонент, сейчас вот с vmvendor ковыряюсь, покупать компонент непонятно что делающий не хочется, а найти в интернете, то что кажется подходящим не выходит. Если тут не выйдет, то на очереди компоненты аукционов. Эх)
     
  11. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    И не надо разбивать. Покупатель оплачивает на ваш счёт полную сумму с комиссией, но с холдом. Если он подтвердит заказ, вы отправляете второй запрос в апи и переводите деньги себе, а дальше уже продавец может получить свою часть. Если покупатель не подтверждает доставку, деньги просто размораживаются. То есть, они лишний раз не ходят туда-сюда и вы не теряете на комиссии при возврате.
    Но если доставка может быть дольше, чем период холда, такой вариант не подходит.
    Есть ещё рефунд, но тут уже могут быть комисии: https://www.liqpay.com/ru/doc/refund
     
  12. Nao

    Nao

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Нет доставка планируется куда в меньшие сроки, по крайней на первое время. Спасибо вам большое за информацию, понял в чем тут смысл. Буду разбираться, т.к. с этим еще не сталкивался, надеюсь все не так страшно, как на первый взгляд кажется.
    --- Добавлено, 26 мар 2017 ---
    Я нашел вроде нашел нужный мне компонент, но всего пару страничек посвященных ему, может кто сталкивался http://webcomme.ru/sozdanie-internet-magazina-na-neskolko-prodavczov.html. Буду очень благодарен за любую информацию.
     
  13. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Первый раз о нём слышу. Ищите модули, которые работают напрямую с ОК, а не через сторонние CMS.

    Вот лучшее из того, что существует на данные момент: https://multimerch.com/
    Но есть и другие, и даже бесплатные: https://www.opencart.com/index.php?...lter_category_id=20&filter_search=multivendor
     
  14. Nao

    Nao

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Спасибо, с ОК пока совсем не знакомился. У меня потихоньку выходит переход, в начале даже хотел, свою простенькую cms писать, , чем дальше в лес, тем хуже эх) х)
     
  15. Nao

    Nao

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Dotrox, Здравствуйте. А не могли бы вы подсказать, а multimerch подключается к ок или он может работать отдельно? смысл подключать тогда? И нет ли в инете инструкций на эту тему? Я просто не смог найти на русском языке почти ничего.
     
  16. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Это модуль для ОК (хоть и довольно масштабный), то есть, без ОК он работать не будет.

    Думаю, на русском почти ничего и нет.
     
    Nao нравится это.
  17. Катарина

    Катарина

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  18. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Статья на сайте CS-Cart - ну очень "объективно" :Smile:
    К тому же сравнение с гавнобитриксом. Сравнили бы с нормальными движками (Magento, PrestaShop). Хотя да, тут CS-Cart проигрывает уже сразу в стоимости, ибо Magento и PrestaShop бесплатные :Smile:
     
  19. Катарина

    Катарина

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    а чем вам битрикс не нравится?
     
  20. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Ну, например, вот: https://habrahabr.ru/post/280226/

    Обратите внимание, что это статья не в блоге какого-нибудь конкурирующего движка, а на Хабре, и она получила довольно высокий рейтинг.
    И таких отзывов о Битрикс полно!