Правильно ли убрал текст из индекса?

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем kuklev, 29 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kuklev

    kuklev

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    6
    Хочу некоторые страницы убрать из индекса (одна и та же информацию будет расположена на нескольких сайтах).
    Это касается исключительно товаров.
    Что я делаю - пишу описание, потом нажимаю "Источник" И в самом начале и конце соответсвенно ставлю теги <noindex> и </noindex>.

    Правильно делаю или нет?
     
  2. Vivec

    Vivec

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    22
    правильно. Это через несколько дней/недель проверить можно будет
     
  3. udaff

    udaff

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    28
    Неправильно. Точнее можно, но очень коряво. Страницы будут учтены, но скорее всего будут засунуты в "мусор", как не несущие смысловой нагрузки.
    Плюс данный тег учитывается только Яндексомю
    По нормальному, скрывать надо всю страницу, то для такой страницы прописывать метатег: <meta name="robots" content="noindex, follow"/> (Текст страницы запрещён к индексации, однако по ссылкам робот переходить может.)
    Либо использовать директиву Disallow в robots.txt исключая из индекса целые директории или отдельные страницы
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
    kuklev нравится это.
  4. paf24

    paf24

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Страница дожна уйти из индекса, но у меня был пример когда страница снова появилась.... самый лучший способ
     
  5. Alexxx13

    Alexxx13

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    5
    А лучше всего использовать rel="canonical", и тогда даже если ваша страница попадет в индекс, то робот будет знать, что она является канонической к странице-источнику.
     
  6. Perat

    Perat

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    26
    Характеристики товаров в ИМ - могут быть не уникальными, думаю поисковики это учитывают. Да, а погинация через canonical.
     
Статус темы:
Закрыта.