Предоставления пользователю право выбора версии. Мобильной или стандартной

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Igorby, 19 янв 2016.

  1. Igorby

    Igorby

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Есть сайт на joomla 2.5.
    На мобильных устройствах смотрится весьма симпатично.
    Но клиент неожиданно изъявил желание сделать мобильную верстку с возможностью (в виде ссылки) перехода на стандартный вариант (то что весьма симпатичен).
    В общем, зашел пользователь со сматрфона видит мобильную верстку. Пролистал ее вниз - видит ссылку - "не мобильная версия", нажимает на нее и переходит на старый стандартный вариант.

    Как это реализовать и возможно ли это?
     
  2. pasha-b

    pasha-b

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    109
    Как раз в версии 2.5, когда адаптивный дизайн только начал появляться, у некоторых студий (в частности ZooTemplate, про другие надо вспоминать), в шаблоне было 2 файла, один с обычным дизайном, другой с версией для мобильных устройств, с другими позициями модулей. Соответственно и логотип и все остальное надо было делать 2 раза, под эти 2 файла. Когда пользователь заходил на сайт, в зависимости от User Agent ему подсовывался либо обычный файл с дизайном, либо с дизайном для мобильных устройств. Я бы начал копать отсюда. Если на сайте есть уже 2 готовых дизайна, то реализация должна быть похожей. В мобильную версию вставляется ссылка для перехода на обычный дизайн, главное что-то с User Agent сделать, чтоб при переходе на другую страницу посетителя снова не перекидывало на мобильную версию. Возможно через Cooke, сам с таким заданием не сталкивался, так что пока только общие мысли.
     
  3. rsd

    rsd

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Да возможно, к примеру я так сделал:

    Я сделал приблизительно так же, как и вы хотите делать, Разместив просто отдельные ссылки на мобильные и полные версии сайта.
     
    Lasted edited by : 27 янв 2016
  4. Jnorf

    Jnorf

    Регистрация:
    30 дек 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    может кому пригодится, есть такой плагин templateswitcher, работает на J3 (на J2.5 тоже, если не ошибаюсь), не помню, где и когда нарыл...
     
  5. paradox-ds

    paradox-ds

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Сейчас мобильные версии уже практически не верстают с помощью двух шаблонов, делается адаптивная верстка, которая просто подгоняется под расширение экрана. В таком случае логотип, шапка и др. элементы остаются одни, только их расположение и видимость изменяется. Опция включения/оключения мобильной верссии находится в настройках шаблона, нужно просто эту кнопку вывести на фронтэнд (в некоторых шаблонах я видел такое уже по умолчанию), что бы пользователь сам мог ее щелкать - отключать и включать мобильную версию, и не надо два шаблона городить.