[Помогите] Прикрепление документов к товару

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем R4an_93, 5 мар 2013.

  1. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    Всем привет!
    Прошу помочь найти модуль или способ как привязать pdf файл к карточке товара. Например, скачать инструкцию к чайнику, которая будет отображаться как файл для скачивания в карточке товара этого чайника.
     
  2. dbunt1tled

    dbunt1tled

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    44
    Ну теоретически можно сделать атрибут а в значении можно указать ссылку, или же править шаблон карточки товара, посмотреть переменную которая содержит имя товара и вписать ссылку типа
    Код:
    <a href="<?php echo $base.'/'.$heading_title.'-instrukciya.pdf'; ?>">Инструкция</a>
    ну и скинуть файл с "название-товара"-instrukciya.pdf в корень сайта.
    Может пример не сильно рабочий писал по памяти, но смысл ясен для того чтобы указать другую папку хранения инструкций нужно поменять значение href
     
  3. lletol

    lletol

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    30
    А разве это не реализовано в опенкарте? как минимум в 1.5.4 , в админ панели такая функия есть.
     
  4. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    Может так оно и есть, но обновление ОСи означает, что внедренные модули могут быть не совместимы с этой версией.

    В идеале конечно если: создать на фтп папку типа "pdf", в нее закидать все доки, в админке указать путь и вывести модуль отображения документа.

    В стандартной сборке oc 1.5.3.1, в карточке товара есть пункт "загрузки" может с ним кто работал? просто поле не доступно для записи и как с ним работать лично я не понимаю...у кого еще есть идеи?
     
  5. val9

    val9

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    7
    Есть же каталог-загрузки. Туда файлы загружаются, потом прикрепляются к товарам. Но я думаю, что скачать их можно после покупки.
     
  6. 12341

    12341

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    899
  7. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Загрузил инструкцию inst.doc по фтп в каталог /insruction/
    А в описании товара сделал ссылку на "Инструкция" с href="site.com/insruction/inst.doc"
    Зачем думать какие-то модули?
     
  8. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    не...это вообще не хороший вариант. В плане юзабилити оч хорошо, когда файлы для скачивания в отдельном блоке
     
  9. ixion

    ixion

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    75
    как вариант сделай в карточке товара дополнительную вкладку бесплатным модулем Extra Product Tab и в ней размещай ссылки на инструкции
     
  10. Павел_Б

    Павел_Б

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    7
    Я как то сделал, но не помню как)) И не могу найти исходник доработки.
    Вроде только через VQMOD работает.
    В админке при добавлении товара появится вкладка, там как с картинками - добавляешь пдф файл и т.д.
    Прикреплю 2 файла которые точно отвечают за вкладку Документация с ПДФ файлами.

    Как работает смотреть тут:
     
  11. RESER

    RESER

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    122
    winner7 нравится это.
  12. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    О! ВОт это то что нужно. А как это работает со стороны бэк офиса? Очень жду инструкций как это реализовать, желательно не vqmod.
     
  13. RESER

    RESER

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    122
    да инструкцию найти не могу искал , мне сначала это дело делал васо . а потом я и сам нашел инструкцию

    вот подобное но не то
    http://finesites.ru/opencart/kak-dobavit-zagruzki-k-tovaru-v-opencart-1-5-1-3 вот инструкция к 1.5.3.1 4.1 подходит
     
  14. rgsdate

    rgsdate

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  15. Nikolay23

    Nikolay23

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Народ за 150 руб проще купить модуль где можно прикреплять неограниченное количество файлов к товару + гибкая настройка расположения блока ссылок и их отображение.
     
    Lasted edited by : 17 июн 2016