Прилипающие колонки шаблона при скроллинге

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем fster, 9 ноя 2013.

  1. fster

    fster

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Всем доброго времени суток. Такой вопрос, может кто нибудь реализовывал. В шаблоне три колонки (левая, центр, правая). их размеры по высоте зависят от модулей и выводимого контента и меняются в зависимости от выбранных страниц. Хочется что бы при скролинге в низ страниц с длинной центральной частью левые и правые колонки прилипали к низу страницы по мере их окончания по высоте и держались там до появления футера и на оборот при прокрутке вверх проматывались до верхней части и держались вверху страницы до появления шапки. Тем самым не будет пустых мест, думаю выглядеть будет симпатично. Примерно как левый бар у новостей майла. http://news.mail.ru/
     
  2. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    я реализовал подобное тут - http://buket.clevagee.ru/ ... но у меня до футера не доходит...
     
  3. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    Прилипающие бары, в том числе и расширенные (как колонка статьи) сделать несложно, имхо. А вот чтобы левая или правая колонки контента прилипали, не видел. Хотя смотреться будет гораздо красивее, конечно. Технически должно быть реализуемо, а насколько сложно это ответят гуру по PHP :Smile:
    --- Добавлено, 9 ноя 2013 ---
    Похоже, здесь не совсем то. Просто подобраны колонки по размеру. Если в центральную чего-нить добавить побольше. Новостей или слайдеров, то разве левая колонка прилипнет ? Если можно реализовать до футера, то гуд будет.
     
  4. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    Cold_232, не совсем понимаю значит я что нужно... если в центральную часть, где товары сейчас, добавить ещё контента, то должна двигаться вниз (прилипнуть) колонка правая...?
     
  5. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    Ну я так понимаю ТС, что и правая и левая колонки прилипают, если длинная центральная, чтобы все три колонки доходили полностью до футера. Ну или любая другая длинная - неважно. Итог - все три понизу ровняются по футеру.
     
  6. Oleg-vt

    Oleg-vt

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    165
    ну так значит мне нужно только прилепить так же левую колонку (как сейчас прилеплена правая)... если всё так - то тогда вариант решения задачи есть...
     
  7. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    И опустить до футера. Не совсем корректно сейчас - правая короткая слишком - не заполняет экран.
     
  8. fster

    fster

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Посмотрите на левый бар на http://news.mail.ru/
    Там сразу понятно как надо сделать, внутри страницы огромный скрипт, который считает вверх страница или вниз и т.д. и т.п.
     
  9. udaff

    udaff

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    28
    Поделитесь, пожалуйста :Smile:
     
  10. fster

    fster

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38