[Решено] Проблема со всплывающими корзинами и CSS

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем cherkas, 2 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
  2. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    Рылся рылся и понял, что проблема в чем то другом...

    Кто понимает помогите пожалуйста.

    Суть:

    есть САЙТ (ссылка на сайт под словом САЙТ) который сейчас в разработке, на него устанавливал несколько разных модулей всплывающей корзины, результат один и тот же.

    при наведении на товар на главной всплывает кнопка купить

    нажимаем купить (бывают товары с опциями, тогда перебрасывает в сам товар, тогда нужно выбрать какой то другой товар), лучше всего выбрать самый левый товар.

    товар попадает во всплывающее окно а на затемненном фоне фидно как кнопка купить прячется обратно.

    теперь

    если закрыть всплывшую корзину нажав не крестик или на затемненное место (только не на купленном товаре иначе может быть не видно проблемы)

    то в блоке с купленным товаром кнопка купить выскакивает с низу и сдвигает все верхние блоки за "горизонт". Становиться видно пол изображения товара и всё сдвинуто вверх.

    если на блок с этим товаром навести мышку, то всё восстанавливается.

    как побороть эту проблему?



    PS: сначала подумал, что проблема из за подмены надписи в кнопке, но я ошибся.
     
  3. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    Здравствуйте, еще немного разобрался с причиной проблемы, но как решить не знаю

    Когда нажимаю кнопку купить сразу выскакивает всплывающая корзина, необходимо, что бы перед тем как корзина всплывет применились определенные стили к кнопке купить.

    Как это сделать?
     
  4. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    За вывод корзины по клику на кнопку купить отвечает функция addToCart в файле /catalog/view/javascript/popupcart_ext/popupcart_ext.js.
    Надо просто в неё добавить навешивание класса до показа корзины. Правда, файл обфусцирован. Как вариант, чтоб не лезть в этот файл можно перехватить клик чуть раньше на событии mousedown.
    Код:
    $(document).on('mousedown', '#knopkaminus .button', function(){
        $(this).addClass('myClass');
    });
     
  5. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    Спасибо, но тут мои познания в программировании закончились...

    и это еще не всё, класс должен примениться и после открытия всплывающей корзины отвалиться.

    в общем попробую поковырять но придется наверное прибегать к плантой помощи...
     
  6. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    случайно нашел решение

    не знаю почему так, но в модуле "Вы смотрели" кнопка купить выглядит так

    Код:
    <div class="cart"><a onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="button"><span><?php echo $button_cart; ?></span></a></div>
    в остальных модулях, категории, поиске и т.д. кнопка купить выглядит так

    Код:
    <div class="cart">  <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="button" />  </div>
    случайно заметил, что если купить сделана через тег <a> то проблемы нету, дизайн не едет.

    сейчас меняю все <input> на <a>, вроде бы всё работает нормально.


    Всем спасибо! почему такая проблема с <input> я так и не понял.
     
Статус темы:
Закрыта.