[Помогите] Проблема с значениями опций товара

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Евгений463839, 22 янв 2016.

  1. Евгений463839

    Евгений463839

    Регистрация:
    22 янв 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Друзья! в моем магазине продаются ресницы. у ресниц есть опция "длина". у длины есть значения опции "10" "20" "30"
    при заказе ресниц с длиною 10 человеку показываецца цена = 500р. тут все верно.
    НО! если человек заказывает ресницы и 10 и 20 и 30 то ему все равно выставляется цена = 500р, хотя по идее должна 1500р.
    я пробовал поставить цену на значения +500р, но тогда при заказе ресниц с длиною 10 человек получает 500+500р=1000 вместо 500р.
    помогите как решить эту проблему. если делать на каждую длину отдельный товар - их будет тысячи. спасибо.

    Версия 1.5.5.1.2
    vq есть.
    частично решить проблему можно используя для выбора значений функции не чекбоксы, а радио кнопки. но тогда при выборе каждого значения (например 10 или 20) нужно жать кнопку КУПИТЬ. таким образом товар с определенным значение добавится в корзину.
     
    Lasted edited by : 22 янв 2016
    einars нравится это.
  2. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Стандартным набором опций вы не решите эту проблему, надо использовать сторонние модули.
    Как вариант можете попробовать:
    1) Product in Option - на мой взгляд самый идеальный вариант в твоем случае, но на форуме не нашел его продается здесь

    2) Опции с кнопкой "Купить" для каждой опции, есть здесь на форуме Платные модули для OpenCart [ бесплатно ] но вряд ли скачаешь пока (сообщений / симпатий совсем мало у тебя)
    3) Options to Product - то же есть на форуме, причем встречается несколько раз в разделе "Платные модули для Opencart бесплатно" (но на счет него сомневаюсь подойдет или нет)
    Ну или как вариант создавать три отдельных отвара на 10, 20 и 30 и связать их как похожие товары.
     
  3. Евгений463839

    Евгений463839

    Регистрация:
    22 янв 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1

    1) можно ли доверять этому продавцу? + вроде бы требуют доступ к пхпМайАдмин. у меня нет его (((
    2) вот тут есть код https://wmasteru.org/threads/купит-для-опции.10808/ вроде бы этой фишки. но в опенкарте я новичек - просто попросили помочь. там две портянки кода.
    3) оптион ту продукт слегка не то. да и все создано уже и магаз работает. не хотелось бы нарушить что то им((

    был бы вам признателен в помощи по 2 пункту. спасибо заранее