[Помогите] Проблемы отображения сайта в IE

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем wolvering, 2 авг 2013.

  1. wolvering

    wolvering

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой, у меня сайт на сборке MaxStore 1.5.5.1 и шаблоном к этой сборке Grace. В IE встречаются страшные багив версиях от 6 до 9, в 10 версии вроде всё нормально, в 9 на некоторых компах тоже показывает. Бывает даже такой глюк, что цены показывает странно, например не 420 грн., а 25.30 грн. Валюту всю выключил кроме основной, на всякий случай везде ставил значение 1.000000. Обшарил весь интернет в поисках решения, не нашел. Вся надежда на вас, приоритетная проблема моя, это как оптимизировать сайт под старые версии IE. Я не сильный знаток Программирования и веб-дизайна, так что не кидайтесь тапками)))
    --- добавлено: 2 авг 2013 в 19:01 ---
    Сайт: http://mpp.in.ua
     
  2. wolvering

    wolvering

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Что никто не поможет?:hot:
     
  3. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    осмотрел Ваш сайт со всех сторон под IE8 и IE9, ничего из ряда вон выходящего не увидел, Вы можете конкретно ссылку дать и написать, что не так в сравнении с другим браузером (например в сравнении с мозиллой).

    А то, что в разных браузерах разную цену выдает, так это Вы наверное погорячились, или у Вас какой то вредоносный код, который именно на это нацелен. Браузер в базу данных не влезает, а цена достается именно из базы, и делается это на сервере, потом формируется html лист, в котором подставляются данные из БД. Именно этот лист браузер и выводит на монитор, и если в этом листе сформирована цена 420 грн, то не может так случиться, что разные браузеры это число изменяют на другое по своему усмотрению. Мало того, я Вам по секрету скажу, браузер даже не понимает что это цена, для него это просто символы, как и весь остальной текст на сайте.


    Есть там кривизна в подвале немного, но это совсем не то о чем пишите Вы.
     
  4. wolvering

    wolvering

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    По поводу цены я вас понял, смотрите вот мой скрин из IE8 ссылка, попробуйте еще раз поклацать в IE , и нажмите купить, сразу всё пропадает. А вот скрин из Оперы, тут всё в порядке - ссылка.
     
  5. Vintage

    Vintage

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    39
    Клацал сидел минут 5 с IE9 всё нормально, может у вас что то с браузром?
     
  6. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    не всё верно на IE8 какой то бок.

    Смотрите какая интересная ситуация, если страницу на которой ошибка открыть с помощью исходный код, и сохранить этот код на компьютер как html документ, то он открывается без ошибок!
    Просмотрел сам код, скорее всего такой эффект дает какой то ява скрипт. У Вас не стоит случайно модуль какой нибудь корзины? большая вероятность что это он дает такой результат.
    --- добавлено: 4 авг 2013 в 20:35 ---
    пробовал сделать покупку, в разных браузерах, так у меня не получилось, при оформлении заказа останавливается на пол пути и всё. Что то у Вас сильно много ошибок получается, а где Вы шаблон брали? на заказ или переделывали какой то существующий?
     
  7. wolvering

    wolvering

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вы правы, корзина как-то странно себя ведёт, сама открывается иногда, и такое ощущение что она портит всю малину, буду искать . Как найду решение отпишусь здесь. Шаблон покупал там где и саму сборку Макси.