Продаваемость в интернет магазине...

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Gaybi, 3 мар 2013.

  1. doris4730

    doris4730

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    63
    предлагаю по собственному положительному опыту.

    у меня не возникало описанных вами выше проблем(ну кроме возвратов),
    и с ценами на товар такая политика, что даже при такой схеме работы я получаю от 15 до 30% с товара
     
  2. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    что за товар?
     
  3. RESER

    RESER

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    122

    Проблем вышеописанных вами не возникало вообще , товар с гарантией 3 года .
    Наценка примерно 30-40%.
    Дело в том , что отправкой товара занимаюсь не я, и отправляют товар без предоплат , товар я даже не вижу , вложений от меня не требуется вообще ,только обработать заказ да цену выставить , даже деньги приносят наличкой или присылают на карточку
     
    Rrrichard нравится это.
  4. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Вопрос тот же - что за товар? Я сейчас могу тоже написать что у меня наценка 100500% :Smile:
     
  5. radus

    radus

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    что за товар то?
     
  6. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Если кто еще не занимался изучением рынка товаров, то могу сказать что есть три группы товаров.

    1. Высокомаржинальные.

    Обычно в магазинах она стоит с наценкой в 200%, реальный пример из магазина comfy - в закупке 16 рублей, в продаже - 48. Естественно все это мелкий товар, ибо чем дороже - тем меньше маржа.

    Для интернет магазинов поднять такую маржу нереально, потому что все пытаются продать с минимальной наценкой чтобы обеспечить высокие обороты. Почву сильно подогревают сильные игроки, поэтому даже если и хотелось бы, то продать за 48 рублей не выйдет если все продают по 25. А это уже 50%, а не 200%.

    2. Среднемаржинальные.

    Это почти вся бытовая техника. В магазинах она продается с наценкой в 20% и для интернет магазинов маневр и вовсе отсутствует. Чтобы заработать на ней, нужно брать просто огромными партиями и в таком же количестве продавать.

    В интернет магазине торговать таким вещами сложно. Но крупные интернет магазины вполне справляются.

    3. Нулевые.

    Есть вещи которые продаются ноль в ноль, потому что зарабатывают не на них, а на их дальнейшем обслуживании. Например принтера даже в магазинах идут в ноль, чтобы потом заработать на бумаге, картриджах и прочем. К слову сказать, на рынке оригинальные картриджи тоже могут продаваться в ноль, потому что их можно заправить и продавец расчитывает поднять потом на чернилах для них.

    Аналогичная ситуация в интернет магазинах. У меня принтеры тоже уходят 0 в 0, потому что к ним идут системы, фотобумага и прочая.

    Исходя из всего вышесказанного - я очень хотел бы увидеть товар, который можно продавать с наценкой в 40% в __интернет магазине__ и это __только на реализации__ :Smile:

    Впрочем, есть один вариант. Если товар стоит сравнительно мало, например 1 рубль, то его можно продавать за 5 рублей даже в интернет магазине. Это целых 400%, но я понятия не имею как на этом построить продажи, ибо чтобы окупить хотя бы SEO нужно продать ооочень много такого хлама, а тут уже свои проблемы, например с несоизмеримой стоимостью доставки.
     
  7. RESER

    RESER

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    122
    насчет бытовой техники

    Продаю вытяжки разных производителей (около 30-40 % наценки если товар дороже 1000 грн, если меньше то около 20% ) , кондиционеры около 25-30%

    покупают очень не плохо , но продвигаю свой товар по доскам объявлений и аукро
     
    alexsofdev и Rrrichard нравится это.
  8. doris4730

    doris4730

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    63
    элитная парфюмерия известных брендов.
    так называемая "лицензионная парфюмерия"
    товар высокомаржинальный
    накрутка бывает до 400%
     
    alexsofdev и Rrrichard нравится это.
  9. mapstr

    mapstr

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Сам продаю парфюм, не не "лицензию" а элитку, контора поставляет в местные магазины, и я договорился чтобы и мне продавали, наценка конечно не 400$ а всего 30-40%, за то обрастаю постоянными покупателями, которые верят что получат достойный парфюм за приемлемую цену.
     
    Rrrichard нравится это.
  10. Gomer

    Gomer

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    По поводу почитать - рекомендую "удвоение продаж в интернет магазине" парабелума, там коротко и по делу изложены очень четкие, рабочие фишки, которые на часы растягивают во всяких видео курсах. и стоит соответсвенно намного дешевле курса
     
    Rrrichard и doris4730 нравится это.
  11. stanger

    stanger

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
  12. Gomer

    Gomer

    Регистрация:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    не надо задавать вопросы не по теме. я не торгую книгами, я занимаюсь продажами в сети. если внимательно прочитать сообщение выше - это становится понятно. если со всем плохо - то со второго раза точно понятно. ну максимум с третьего и по слогам
    --- добавлено: 16 мар 2013 в 11:51 ---
    а самое главное сообщения оставленные в мегафлуде в зачет не идут.. пичалька, да ?)) так что не старайся)
     
  13. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Те, у кого читалка марки "надкусан", могут скачать книжку тут - http://books4iphone.ru/?p=20950
     
    Rrrichard нравится это.