Продвижение тегами в Opencart

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем paf24, 8 апр 2015.

  1. paf24

    paf24

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Решил продвигать товары в магазине тегами которые находятся в карточке товара. Например: Iphone 6 ->Теги: белый iphone 6s, белый iphone и тд. Хочу чтобы при нажатии на тег ссылка была не ?route=product/search&tag=белый%20iphone%206s а что-то вроде /tag/белый-iphone-6s. В таком случае можно продвинуть много низкочасттных запросов в Google/Yandex. Может кто делал такое? или есть модуль/решение?
     
  2. malaka

    malaka

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    А разве эти теги влияют на выдачу??? А я чего-то думал, что эти теги только для внутреннего поиска на сайте. Если влияют, то нужно будет заняться этим!) Буду следить за этой темкой, надеюсь на дельные советы!
     
  3. paf24

    paf24

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Теги не влияют на выдачу, но страницу с определенным тегом можно вывести в поисковики, но не с видом ?route=product/search&tag=белый%20iphone%206 . Многие запросы с малым количеством переходов можно так продвигать и если например у тебя таких запросов 1000, то вполне можно получить неплохой дополнительный траффик.
     
  4. tvzon

    tvzon

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Как в итоге это реализовать?
     
  5. adnext

    adnext

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Теги, по умолчанию в опенкарт, участвуют только во внутреннем поиске, и вовсе не учитываются поисковиками, поэтому, придется очень поработать над кодом, чтобы теги сопоставлялись к товарам и участвовали в выдаче, у поисковиков.
     
  6. paf24

    paf24

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    С чего вы взяли что они не выводятся в поиск? Разве этим ссылкам прописаны теги noindex? Поисковику всеравно какую сылку индексировать, если не запрещено в robots или специальными тегами.
     
  7. adnext

    adnext

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Они и не должны индексироваться, как и поиск, сортировки, пагенация и прочие, т.к. индексирование создает дублированный контент.
    /index.php?route=product/search&tag=
    открываем robots Disallow: /*?route=product тарамммм!
     
  8. paf24

    paf24

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Так я об этом и говорю...
    Мне нужно просто привести url в порядок а не такое /index.php?route=product/search&tag= и тогда можно индексировать теги! Продвижение тегами можно встретить в большом количестве магазинах!
     
  9. adnext

    adnext

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Есть один модулек VQMOD, но он работает под SEO URL, у нас же в основном в сборке используется seopro
    Поэтому не работает...
     
  10. paf24

    paf24

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Скачивал я такой модуль, но seopro мне намного дороже чем он :Smile:
     
  11. adnext

    adnext

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    А в чем отличие seo pro от seo url?
     
  12. paf24

    paf24

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Seopro убирает все дубли и конечно же делает урлы, а насчет seo url не знаю, не побовал.