Прошу оценить дизайн, удобство интернет магазина (Opencart)

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем la-vanna, 12 май 2013.

  1. la-vanna

    la-vanna

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    7
    Прошу оценить сайт http://la-vanna.ru
    Не все разделы заполнены, не все категории товаров добавлены, товары не заполнялись.
    Прошу оценить:

    1. дизайн
    2. удобство
    3. Фильтр справа на странице товаров видно или лучше переместить влево или наверх? Или просто ширину увеличить чтобы лучше видно было?

    Очень нужны оценки, рекомендации, критика.

    Спасибо!
    --- добавлено: May 12, 2013 8:54 AM ---
    Если нашли какие-то явные косяки в дизайне - напишите пожалуйста какой у вас браузер, на кроссбраузерность еще не проверялся сайт.
     
  2. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    В принципе, хорошо. Функционал работает, дизайн глаза не режет, а это самое главное.
    1) Дизайн простой, это даже хорошо, нет ничего лишнего. Единственное - из-за того, что все фотки товаров бледно белые и сайт тоже пастельных тонов, может сделать бекграунды блоков немного темнее, на контрасте, а то вроде бы немного засвечено выглядит (особенно, в сравнении с блоком вконтакте). Возможно, как-то более декорировать блоки слева, слишком просто выглядят. И еще - шрифты....
    2) Удобство - нормально. На первый взгляд все работает. Непонятный только футер. Еще - смысл блока новостей, если на них нельзя перейти? Если это лента обновлений новостей, то как по мне, не хватает ссылок на сами статьи. Опрос - убрать как сайт заработает, он не в тему ). Если меток не будет (они коряво работают в опенкарте), то их нужно скрыть.
    3) Ие нормально смотрит, ие7 - или заглушку, или доверстать. Сейчас верстка едет, я так понимаю, ie7.css в разработке. Исправить вещи вроде margin:0 auto и др,
    ие их не понимает, из-за чего все едет.
    4) Фильтр пойдет, только лучше он будет смотреться слева (туда сразу взгляд падает).
    Это то, что на мой первый взгляд) А вообще сколько людей, столько и мнений)
     
    la-vanna нравится это.
  3. kostia

    kostia

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Советую убрать корзину, т.к. она вам просто не нужна, врятли у вас будут заказывать сразу несколько товаров, а лишний шаг на котором могут потенциально отсеиваться покупатели уберется.
    Имхо стоит убрать icq дешевит сайт и опять же врятли с вами будут общаться про покупки по icq, вместо него можно добавить скайп скорее всего ваша аудитория пользуется именно им.
    Попробуйте поменять шрифты на сайте в менюшках, на мой вкус слишком простовато.
    Белый цвет сайта очень выигрышный, не меняйте его.
    Футер слишком большой по сравнению с той информацией которая там представлена.
     
    la-vanna нравится это.
  4. la-vanna

    la-vanna

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    7
    Спасибо большое за уделенное время сайте и такой подробный ответ!
    1. Вы имеете ввиду затемнить левые блоки? Была еще идея выделять их заголовками и под заголовком синяя полоса (как например надпись лидеры продаж). Как думаете? Только там будут заголовки: Каталог, Мы в контакте, Акции, Вы смотрели.
    4. Тоже об этом думал, но есть еще вот такой момент: сейчас в каталоге 3 категории товаров. В конечном итоге Их будет около 20-25. Получается когда человек откроет то на 1-2 экрана вниз слева будет только этот каталог, и где-то потом уже фильтр. Боюсь что на него не будут обращать внимание, а фильтр очень хорош, жаль будет если им пользоваться не будут. Как считаете?
    --- добавлено: May 12, 2013 8:50 PM ---
    Спасибо за оценку!
    Вы имеете ввиду вообще корзину убрать и при нажатии человек будет переходить сразу к оформлению заказа?
    На счет шрифтов. Там будет много категорий, и хотел как раз сделать как можно проще, чтобы глаз не напрягался и взгляд не разбегался. Или думаете что от изменения шрифта это не теряется?
     
  5. kostia

    kostia

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Возможно немного не поняли меня про шрифты, они не обязательно должны быть прописными или экзотическими, просто сейчас они выглядят не очень, может просто стоит поэкспериментировать с другими простыми шрифтами и подобрать более подходящие, но отмечу что это на мой вкус. С корзиной правильно поняли сразу к оформлению.
     
    la-vanna нравится это.
  6. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Если категорий товаров будет много, то фильтр придется оставить справа. Заголовки блоков слева нужно декорировать полосами, или чем-нибудь, выглядит просто, нужен контраст цветов. А про корзину - это на любителя,.
     
    la-vanna нравится это.
  7. Nikita.dvigaem

    Nikita.dvigaem

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    дизайн для подобной тематики самое то, довольно доступно, с т.з посетителя.
    а фильтр сподручнее слева как мне кажется
     
    la-vanna нравится это.
  8. llogi

    llogi

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Удобно и красивый дизайн. Мне понравилось)
     
    la-vanna нравится это.
  9. la-vanna

    la-vanna

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    7
    Спасибо за оценку
     
  10. maFFyoZZyk

    maFFyoZZyk DLE & IPB

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    37
    1. Дизайн простой это плюс, полностью белый это минус (все сливается)
    2. Дизайн блоков сливается (лучше сделать его чуть темнее или сделать заголовки)
    3. Заголовки только подчеркиваются, лучше конечно если будет фоновый цвет у заголовка, конечно тоже на любителя
     
  11. OLOLOCb

    OLOLOCb

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Надпись "категории" нужно привести в порядок, все неплохо, но сделайте выделение продающих элементов, а то все сливается.
     
  12. la-vanna

    la-vanna

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    7
    продающие элементы это что? кнопки "купить"? надпись каталог там случайно )
     
  13. KennyBack

    KennyBack

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Доброе время суток, пишу т.к. очень нужны посты)), но а если по-существу:

    1. в левом меню убрать болд ( все названия будут в 1 строку)
    2. "Главная La-Vanna.ru" убрать, не несет смысловой нагрузки, все уже привыкли тыкать на лого
    3. полезные советы, если их нет, то зачем они висят?
    4. icq ... опять же есть ли смысл? как часто пишут в аське?
    5. "заказать обратный звонок", шрифт сделать таким же цветом как и мыло, а то солянка по цветам
    6. в категориях лидеры продаж и пр., сделайте названия товаров в 1 строку, будет аккуратно, а сейчас какая-то лестница, кнопка -в корзину- рисует непонятный график
    7. блок -подписаться на новости в контакте- с 2мя подписчиками пока убрать, чтобы не отпугивать потениальных покупателей, когда набьются люди, тогда и вернуть обратно
    8. шрифт цены заменить с 18 на 20
    9. в слайдер затолкал бы акции, крупными лошадинными буквами АКЦИЯ и далее по тексту. сейчас блок с акцией как бедный родственник
    10. раздел - о магазине- тоже убрать, какой в нем смысл? всю суть этой страницы передает надпись под логотипом
    11. контакты и обмен/возврат перенести в меню, где доставка и оплата
    12.в контактах указан только город, уровень доверия упадет, заменить хотя бы на юр адрес, если нет - то убрать вообще или залепить любой бизнес центр или пром зону, без номера офиса/помещения

    если интересно, потом могу еще написать)
     
    la-vanna нравится это.
  14. la-vanna

    la-vanna

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    7
    жду с нетерпением)
     
  15. LDSP

    LDSP

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    10
    1) Цветовая политика режет глаза
    2) Дизайн под мобильными выглядит грустно (впрочем может на планшетников вы и не ориентируетесь ...)
    3) Как по мне то чрезмерно крупно (1388x1024, 15.6" экран) ...
     
  16. la-vanna

    la-vanna

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    7
    Спасибо!

    1. цвета - а что конкретно? красный?
    2. на чем смотрели?
    3. а что крупно?
     
  17. lsnull

    lsnull

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Как по мне, то самый раз!
    Удобно, приятный дизайн.
    А мобильная версия есть ?
    Сейчас без моб. версии никуда в нашем веке )
     
    la-vanna нравится это.
  18. AleksKoral

    AleksKoral

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    1. Добавил бы контрастности. Если корпоративный цвет красный, можно добавить несколько элементов с этим цветом: кнопки, фоны, шапку и тд.
    2. Название магазина на вкладке браузера (Мозила) - "Верхний душ", нужно исправить.
    3. В горизонтально меню добавил бы пару пунктов "Главная", "О нас" и шрифт поменьше,
    4. В место новостей расширил баннер, либо добавил свое УТП.
    5. Добавил соцсети.
    6. Выпадающее меню

    У меня вопрос, где взять модуль с фильтрами, очень понравился?
    В целом, многое понравилось, удачи и развития!
     
    la-vanna нравится это.
  19. la-vanna

    la-vanna

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    7
    спасибо за подробную оценку!
    выпадающее меню - здорово, раньше было - убрал, так как людям нужно видеть (как мне кажется) не только названия подкатегорий но и картинки, то есть видеть заранее что будет в подкатегории. мне кажется - для покупателя это удобнее. я вообще многим пожертвовал в дизайне ради удобства выбора, так как товаров очень много и уйти без покупки не поняв куда нажать - легко.

    да, новости и вправду лишние, планирую туда запихнуть акции с таймером

    фильтр - filterpro - очень хорошая штука если не полениться и потратить время на адаптацию работы со своим сайтом.

    спасибо большое за пожелания!
     
  20. Jenysan

    Jenysan

    Регистрация:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Дизайн сам делал ?