Прошу помощи!

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Павел1990, 29 окт 2016.

Метки:
  1. Павел1990

    Павел1990

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Всем доброго времени, форумчане. Суть моей просьбы состоит в следующем : владею мебельным салоном, горю желанием параллельно создать интернет-магазин(знаний в этой теме не особо). В общем начал с поисков в интернете. Скачал Денвер и поставил ocStore. Если будет не трудно, знающим, как продолжить всю эту тему, прошу откликнуться! Заранее спасибо!
     
  2. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    Доброго.
    У вас на столько все плохо в бизнесе, что вы самостоятельно и с 0 ищете как бесплатно сделать себе магазин?
    Я изучаю форумы и набиваю опыт уже года 4 ( и я здесь далеко не самый опытный). До этого учился в университете по достаточно близкой к разработке и менеджменту сайтов тематике, а оказывается можно погуглить денвер и оксторе и вперед)) Даже не знаю с чего начать)))

    Не примите за негатив, но я всегда не понимал, почему люди так яростно не хотят заниматься своим делом.
    У вас есть мебельный салон, заплатите хотя бы за минимальный интернет-магазин 20-30к специалисту, который сделает хорошо, а сами в это время занимайтесь развитием своего бизнеса. Почему вы считаете, что нагуглили оксторе с денвером и этого хватит для того, чтобы "поднять" адекватный сайт? По вашему те, кто занимается разработкой годами, просто так именно годами изучает тематику?

    Я вам больше скажу. Многие веб-студии и фрилансеры годами г*вно делают и даже их опыт не является залогом хотя бы правильной сео оптимизации сайта и порой удивляешься какие школьные ошибки на сайте. А заказчик к тому моменту, как узнает о нюансах, уже сотню-другую тысяч деревянных в сео вкладывает.

    PS: если вы все же хотите побаловаться, то на ютубе вы можете найти не мало видео по установке оксторе
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2016
    starflight нравится это.
  3. Павел1990

    Павел1990

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Спасибо за Ваш ответ, он был очень исчерпывающим.
     
  4. starflight

    starflight

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    На случай, если Вы всё же решите самостоятельно "убить" на сайт годик своей жизни, имейте в виду, что Денвер уже изрядно устарел.

    Переходите сразу на open server или другой обновляющийся движок.
     
    Zulus и samuel_L нравится это.
  5. Павел1990

    Павел1990

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое за инфу. А такой вопрос : как симпатии тут заработать?
     
  6. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    надо быть полезным, помогать другим участникам, выкладывать интересные материалы. тогда другие участники будут "лайкать" вас
     
  7. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Поддержу ребят, но в то же время частично не соглашусь с некоторыми категоричными высказываниями.
    Если есть время и желание самому настроить магазин на оксторе, то готовьтесь потратить на это дело прилично времени. Я не спец и пришел на форум по такому же вопросу, решил создать сам магазин. В итоге через года полтора, как и говорил выше samuel_L, магазин появился на свет, и еще какое-то время шли доработки, хотя, они и сейчас периодически идут :Smile:, то одно взбредет в голову, то другое и тогда пытаешься реализовать задуманное у себя. Да samuel_L, ты ведь не дашь мне соврать?! :Biggrin:
    Но если есть у человека желание и интерес, то почему бы и нет?!
    А теперь ко второй части вопроса, вот ты дружище говоришь, что надо заниматься своим делом, а остальное заплатить профи и в то же время ты тут же говоришь что многие студии и фрилансеры грешат тем, что выдают говно-продукт (что реально очень часто бывает). Вот как тогда человеку быть, тому, кто не варится в этой каше? Или сыграть рулетку, и заказать сайт у кого-либо, или сделать самому, или же потусить на форуме, поговорить с народом и попросить порекомендовать кого-либо, кому уже можно довериться на основании рекомендаций.
    И еще одно - хотя на форуме достаточно профи, кто помогает новичкам, но форум все таки ориентирован на всех и на профи, и на новичков, и на боле-менее "продвинутых юзеров".
    Да и ТС наверняка не магнат и салон у него скорее всего совсем небольшой, где он сам и директор и бухгалтер и менеджер по продажам (ну максимум пара-тройка человек есть в штате). И чем сидеть и протирать штаны в офисе в ожидании клиента, человек решил как то себя занять и заняться развитием своего бизнеса - а создать сайт и двигать его то же развитие, но как новичку конечно будет сложновато (отделить зерна от плевел нужен все таки опыт).
    Если все же решили сами начать, то:
    1) Как писали выше, денвер не вариант - этого диназавра в топку, там новая версия уже года 4 все не родиться никак, эта надпись "Скоро на экранах: Денвер-4" порядком раздражает . Лучше опенсервер. А по мне, так вообще лучше взять домен, оплатить хостин и сразу все эксперименты проводить там (или на поддомене), в плане переноса будет проще - меньше проблем будет да и если версии php не будут совпадать на локальном сервере и на вебсервере, то некоторые модули не будут работать, придется их переустанавливать после переноса. Еще бывает что на локалке некоторые модули или совсем не работают или работают с глюками.
    2) Я бы все таки смотрел в сторону чистого опенкарта, так как в плане совсместимости с многими модулями проблем будет меньше и при этом наверное уже стоит работать сразу со второй версией и не смотреть в сторону 1,5,х.
    3) Не пытаться его обвешивать всякими плюшками, свистелками-перделками, сделать по минимуму. Для этого определиться с функционалом и установить только те модули, которые реально нужны.
    4) Перед любым нововведением делать полный бекап сайта.

    Если пользоваться для этого форумом, то прежде чем задать вопрос, поискать на форуме тему с аналогичной проблемой, почитать и если не помогло спросить там же, если темы нет, то тогда уже создавать. И главное прочесть правила, там все написано - и как вести себя на форуме и как поднять свой рейтинг.
     
    samuel_L и starflight нравится это.
  8. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    @Zulus , я согласен с тобой, друг мой) Всему можно научиться, если есть время и желание. Ютуб, форумы, блоги - учись не хочу.
    Факт в том, что времени на это надо очень много, как бы не казалось, что создатели сайтов шарлатаны)) В противном случае Викс всем в руки и добро пожаловать в банду говносайтников.

    Создание сайтов , а точнее поиск разработчика - всегда рулетка. Да и в любом другом деле в услугах - рулетка. Мне клали плитку дома, клеили обои, ровняли стены и тд. Да все косячат, во всех вопросах надо разбираться самому, ибо уровень исполнителей нулевой и ответственности 0.

    Меня задевает лишь неуважение к профессии разработчика сайта (это не в адрес ТС), всем заказчикам кажется, что они знают как правильно.
    Важно понимать, что сайт - это лишь инструмент. Какой он будет и как им пользоваться, чтобы заработать (а это главная цель сайта, я считаю) - это уже совсем другой и куда более сложный вопрос.

    Особенно согласен с твоим п.3.
     
    Zulus нравится это.
  9. Павел1990

    Павел1990

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Да и ТС наверняка не магнат и салон у него скорее всего совсем небольшой, где он сам и директор и бухгалтер и менеджер по продажам (ну максимум пара-тройка человек есть в штате). И чем сидеть и протирать штаны в офисе в ожидании клиента, человек решил как то себя занять и заняться развитием своего бизнеса - а создать сайт и двигать его то же развитие, но как новичку конечно будет сложновато....Прям как в воду глядел)
    --- Добавлено, 31 окт 2016 ---
    Да, хочется самому что-то попробовать сделать полезное для себя. Не спорю, что можно найти профессионального человека, который сделает всё это, так как это его хлеб.
    --- Добавлено, 31 окт 2016 ---
    И в свою очередь ни чью проф пригодность не ущемлял своим желанием попробовать что-то новое для себя.
     
    samuel_L нравится это.
  10. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    не в ваш адрес писал, а в общем свои мысли высказал))
    Отнюдь не утверждаю, что у вас ничего не получится. Наоборот - буду только рад. Просто сразу вам говорю, что все не так просто как может показаться на первый взгляд. Будьте готовы тратить свое время, нервы и натирать место для набивания шишек.
     
  11. Павел1990

    Павел1990

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Спасибо, учту. Думаю этот ресурс и его "жители" мне очень помогут.
     
  12. Mrakaz

    Mrakaz

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Вот это истинно так ) Чтобы стать хорошим вебмастером, нужно слишком много смежных направлений... Хотя потратить пару недель, немного денег, затариться платными (редкими и самое главное нужными) модулями без ограничений по количеству доменов и ляпать интернет магазины на платных же шаблонах ) Для сео найти стороннего фрилансера с адекватными расценками ну и за счет снижения временных затрат снизить для клиента стоимость раза так в полтора. Если не больше )) Ибо магазин из готовых кусков собирается сколько? Вот вот ) А сколько занимает набивание каталога с парсером? ) Тоже смешно ) А потратить дня 3-7 за 40 тысяч и выдать весьма такой приличный результат (ну, для совсем уж непосвященных) - много кто порадуется такой перспективе.
    Качество конечно будет страдать, особой поддержки в последствии оказать не сможете (максимум простейшую, по контенту и настройкам), однако такая модель тоже имеет право на жизнь.
     
    Lasted edited by : 7 янв 2017
  13. VvedenskyD

    VvedenskyD

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Найди фрилансера и сделай сайт простой! По деньгам не много!
     
  14. Svevilya

    Svevilya

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я тоже считаю что нужен человек разбирающийся в программе,даже в самом элементарном. Иначе очень долго мучится,а за это время можно сделать то что ты умеешь и заплатить другому.В результате ненужно мучить одно место и результат получится гараздо качественней.