Прошу совета Joomla или Wordpress

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Leol, 13 июн 2014.

  1. Scramasax

    Scramasax

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Мне нравится Джумла. Пробовал WP - не покатило. А для джумлы можно найти практически все. Хотя все самое лучшее у нее платное(
     
  2. paradox-ds

    paradox-ds

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пять лет назад выбирал CMS для сайтов, так на счет Wordpress вообще вопрос не стоял, выбирал между Joomla и Drupal. Водрпересс тогда только для блогов годился, и нормальные сайты на нем было не сделать. Выбрал Джумлу, так как Друпал показался очень сложным. В изучении Джумлы тоже пришлось повозится, методом тыка разобраться было сложно, нужно было обучалки читать. Но когда через 3 года пришлось править сайт на Вордпресс, то через пять минут уже разобрался где-что (это к вопросу о сложности освоения). Сейчас, конечно, на Вордпрессе можно хоть интернет-магазин сделать, хоть социальную сеть, но всетаки в Джумле все более фундаментально, и расширения серьезнее, и сама система гибче. А если поставите Seblod и сможете разобраться в нем, то вообще удивитесь, что можно на этой системе творить, Вордпресс тут и рядом не стоял.
     
  3. movbak

    movbak

    Регистрация:
    18 июн 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    на Joomla много плагинов бесплатных есть, а если чисто как визитка или блог, то Wordpress больше подойдет, личное мнение.
     
  4. FirsovAnton

    FirsovAnton

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Но вот только часто плагины шаблоны и модули для джумлы выдают ошибки. . То это отвалиться то то криво работает. Очень много допиливать приходится. Но... если допилить рабтает хорошо. А вордпре не понравился. Но он попроще будет что ли
     
  5. Sergeyss

    Sergeyss

    Регистрация:
    19 июл 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В принципе, можно использовать любую CMS-ку. Я уже много лет пользуюсь только joomla, но это не значит, что Wordpress хуже. Некоторые мои знакомые наоборот - восхищаются Wordpress-ом
     
  6. huggi

    huggi

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    P.S. - Joomla и WP сейчас слишком перегружены и уязвимы. Не вижу смысла на них делать корпоративные сайты)
     
  7. az_88

    az_88

    Регистрация:
    13 авг 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    я бы выбрал джумлу
     
  8. kychervasya

    kychervasya

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Дурацкий вопрос. Разрабатывайте на том, на чем Вам удобно разрабатывать. По оснащенности и количеству модулей и плагинов, примерно одинаково. Поэтому просто начинайте делать!
     
  9. aikon

    aikon

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Сначала я начинал с джумлы. Все говорили что WP лучше и легше, но так сложылось что нужно было делать все на джумле. Легко со всем разобрался и очень нравится Джумла. Когда дошло дело до вордпресс, то я думал у меня башка лопнет. Посмотрел видео уроки и понял, что ну его этот вордпрес. Очень не удобная система для разработчика... По этому настоятельно рекомендую Джумлу!!!!
     
  10. randID

    randID

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Для себя выбрал Joomla по двум веским причинам:
    1 Огромное количество готовых к использованию расширений на все случаи жизни;
    2 Дружественное сообщество которое поможет, подскажет в случае чего...
     
  11. snoop

    snoop

    Регистрация:
    1 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Joomla или WP тема из разряда флудилок "Красный борщ или зеленый..."
    Предвзятость многих "профессионалов" по отношению к джумле легко объяснить. Joomla одна из первых стала достаточно удобная, интуитивно понятная, с большим количеством расширений и материалов, обучение настройка и т.д. Конечно же это породило волну низкосортных профессионалов "решающих любые проблемы" джумлы, естественно решали мало и как могли и результат далеко не всегда устраивал заказчика, нужно было оправдание для "специалистов" вот и появилась легенда о "глюкавости, тормознутости и т.д."

    Если вы хотите делать сайт для себя и своими руками - выбирайте ту платформу, на которую найдете больше всего понятного обучающего материала.
    Если хотите чужими руками - найдите 20-30 сайтов нужного вам конструктива и тематики, прогоните их через сервис распознавания ЦМС (2ip, iTrack, Guess, BuiltWith...) отсюда приобретете знание "как выглядит нужная вам цмс", профит.
     
  12. orionxp

    orionxp

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лично я предпочитаю Joomla. Хотя, может быть потому, что опыта у меня с ней больше, чем с Word Press. Как по мне, Joomla очень гибкая и можно делать на ней абсолютно всё.