Про шрифты

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем MaksRey, 16 авг 2015.

  1. MaksRey

    MaksRey

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток! Делюсь полезной информацией, открыл для себя недавно новый сервис по работе со шрифтами - https://rentafont.com, он предлагает услуги по аренде шрифтов.
    Оказалось, что аренда шрифтов - это очень удобно и выгодно, можно использовать их как на сайтах, так и для разработки различных графических объектов - листовок, эмблем, логотипов и тд.
    Работать с этими шрифтами можно в любом графическом редакторе - от Фотошопа до Индизайна. Очень удобно, так как аренда возможна даже от 10 минут, конечно при необходимости время аренды можно продлевать.
    Для дизайнеров это очень хорошее решение, так как лицензия открывает легальный доступ к огромной коллекции. На сайте есть видеоинструкции, так что разобраться в особенностях эксплуатации не составляет труда.
     
  2. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Ну прикольно конечно, а если из макета придется верстать, то шрифт нужно качнуть и подставить для веба. Т.е. это будет фактическая покупка шрифта, не нашел на сервере сколько это удовольствие будет стоить.
     
  3. MaksRey

    MaksRey

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ну лично я для начала брал 500000 показов для своих сайтов, там при регистрации дают бонусы + доплатил $8. Плюс если приводить друзей тоже дают бонус.
     
  4. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    А как это выглядит? На сайт ставят свой скрипт?