Псевдоразмещение ссылок от Rookee

Тема в разделе "SEO скрипты", создана пользователем dimva, 11 авг 2014.

  1. dimva

    dimva

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    На днях решил проверить, какие ссылки закупает для меня ссылочный агрегатор ROOKEE.RU и наткнулся на неприятную вещь: 5-10% сайтов на которых оплачивается размещение моих ссылок сами ссылки в коде отсутствуют. При этом в личном кабинете проекта красуется галочка «Размещено». Получается я оплачиваю псевдоразмещение части ссылок и сервис постоянно списывает за это деньги. Обратился по этому поводу к онлайн оператуору – он сказал, что ссылки на странице действительно нет, и они уже помечены уже у брокера как «к удалению».

    Через минуту псевдоразмещенные ссылки действительно исчезли. На вопрос кто их удалил оператор или сервис автоматически ответили, что ссылки снялись автоматом. Интересное совпадение несколько ссылок снялись автоматом в процессе проверки оператором и при этом даже не имели статуса «Не обнаружена».

    Кто двигает сайт через Rookee были ли у вас подобные случаи, когда в проекте вроде бы ссылка куплена и давно размещается, а по факту на сайте ее нет?
     
  2. дмитрий111113

    дмитрий111113

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    12
    У них там что то с реакцией проблемы, всегда так было что запаздывает. Но бабки вроде на списывает за такие фокусы.
     
  3. dimva

    dimva

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Удивило, что после проверки оператора ссылки сразу снялись. При этом оператор отрицал свою причастность. К тому же возникает вопрос какие ссылки тогда получают статус «Не обнаружена»

    Забыл сообщить про еще один фокус. В пятницу на одном из проверяемых сайтов ссылка была в теге <!-- --> тоесть размещена в комментарии. При этом статус тоже был "Размещена" Спросил оператора проверяет ли система на наличие этих тегов, он ответил что такой тег ему вообще не знаком. Лишь спстя сутки мне пришел на почту ответ из техподдержки где сообщили что снимают ссылки, размещенные в этом теге.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
  4. дмитрий111113

    дмитрий111113

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    12
    ну на самом деле, думаю оператор действительно не причём. Представляешь объёмы таких как ты клиентов? Всё дело в обмене данными, ведь по сути они всего лишь посредник между тобой и сапой
     
  5. dimva

    dimva

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Подскажите есть ли какая-нибудь програмка, которая может проверить наличие ссылки на сайте по списку.
     
  6. dimva

    dimva

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    16
    Тема актуальна.
    Rookee вообще не проверяет размещение ссылки а тупо списывает за них деньги. Сегодня обнаружил на одном из своих проектов такую закупленую ссылку: Размещена уже 21 день. При переходе на страницу, где должна быть размещена ссылка, вижу сообщение что срок регистрации домена истек еще 1-го сентября (2 недели назад) и соответственно ни сайта донора ни моей ссылки там нет. Тоесть последние 2 недели ссылка не размещается. Но в Rookee стоит статус ссылки "Размещена" и деньги успешно списываются.

    Поэтому снова прошу кто в теме поделиться как эффективно проверить доноров? (ручками более 1000 сложно проверить)
     
  7. Luxy

    Luxy

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    92