Пути к созданию шаблона в Joomla

Тема в разделе "Virtuemart", создана пользователем abrodski, 14 фев 2015.

  1. abrodski

    abrodski

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,
    Мне не ясен один момент... Я знаю что есть способ создания шаблонов Joomla при помощи Фотошопа (или Fireworks). Делается макет, далее при помощи Dreamweaver'a или еще как, делается сам шаблон.
    Лично я по такому пути не шёл, т.к. для меня это казалось немного черезчур сложным.
    И вот совсем недавно, я узнал о (вроде бы?) другом пути. Зайти на сайт API Joomla. Там много всякого разного и при помощи этого как то делается шаблон.
    Не могли бы вы вкратце мне объяснить в чем разница и о чем идет речь во втором случае.
     
  2. zditovetsky

    zditovetsky

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    8
    Я думаю тебе больше подойдет программа artisteer. Все очень просто и быстро создается, экспортируется под шаблоны разных cms, в том числе и joomla. Скачать можно на любом торренте.
     
  3. Vivec

    Vivec

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    22
    Эта тема в разделе Virtuemart, шаблн под него?
    Каковы ваши позниния в html?
    Если хотите сделать хороший сайт, делайте индивидуальный шаблон полностью вручную в блокное. Это не сложно, если есть кое-какие-знания. Есть уроки.
    Но, если, как вы говорите "способ создания шаблонов Joomla при помощи Фотошопа", то лучше поставить како-нибуть готовый шаблон и поиграться сним.
     
  4. vladsklyar

    vladsklyar

    Регистрация:
    19 май 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не в коем случае не берите артистер, замучаетесь потом с css, советую писать шаблон с нуля, понадобится знание html, css и немного php
     
  5. zditovetsky

    zditovetsky

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    8
    Автор темы написал же, что для него это сложно... Что легче - написать весь код вручную с нуля или внести правки в существующий код? Для новичка артистир - идеальный вариант!