1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела
    Скрыть объявление

Разметка для ИМ (HTML5)

Тема в разделе "Вёрстка (HTML, CSS)", создана пользователем gameboy, 30 мар 2015.

  1. gameboy

    gameboy

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Привет всем!
    Хотелось бы услышать советы,как по феншую разметить страницу для интернет магазина,в основном интересно услышать как бы правильно разместить товары...

    вот,например,такой вариант уместен?:

    <section>
    <article>Товар1</article>
    <article>Товар2</article>
    <article>Товар3</article>
    </section>

    или товары разместить просто в section
    или мб есть еще варианты?
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Всё просто, скачиваете opencart/prestashop/magento и смотрите как сделали они :Smile:
     
  3. gameboy

    gameboy

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    у меня опенкарт,там не хтмл5

    всмысле там разметка не хтмл5
     
    Lasted edited by : 2 апр 2015
  4. iga

    iga

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    53
    Ну как!?...там конечно стоит <!DOCTYPE html> - знач html5, но, лично у меня на ocstore, тегов типа <article> и <section> там нет.
     
  5. gameboy

    gameboy

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    так я об этом и говорю,что там разметка без применения html5,в опенкарте 2 лишь <header> и <footer>,а интересует именно вывод товара,как его лучше обернуть
     
  6. iga

    iga

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    53
    У магазина компании на букву Ю, например, список товаров в категории окружен просто тэгом <section>, им же целиком обрамлена и карточка товара.
    Собственно, просмотрев 7 сайтов, намёки нашел только у компании на Ю. У многих остальных не то, что <article> и <section>, у них товары в категории табличками вёрстаны.
     
  7. stevieray

    stevieray

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как показывает практика, <article> сейчас погоды особо не делает, надеюсь в будущем поисковики будут катировать html5 побольше
     
  8. BrainStorm

    BrainStorm

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мне тоже кажется, что <article> особой роли не играет и Вы можете использовать Ваш вариант верстки. Более весомым значением в этом феншуе будет использование микроразметки, например Schema.org.