[Помогите] Разрулить вопрос по доставке

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем ashtray, 2 апр 2013.

  1. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
    имеем город А и Б в одной области.
    доставку курьером (платную) по городу А и бесплатную в город Б
    как можно сделать:
    1. в идеале, чтоб при оформлении заказа юзер выбирая доставку курьером то автоматом если у него в профиле (или по IP) город Б то доставка становилась бы бесплатной
    2. или как минимум, как сделать возможность выбора, при доставке курьером, города А или Б
    ?? чет залип на пару часов но ниче не нашел такого
     
  2. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Насколько я понимаю, то тут нужно сразу настроить порядок переключения по выборке городов и метода доставки.
    На счет IP не подскажу, т.к. не мой профиль.
    А вот на счет выборки, то можно прибегнуть к JS выборку через CASE сделать, или же в php прописать.
     
  3. kama812

    kama812

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    195
    я это делал путём доработки выборок методов доставки и комментария к ним(доставка в течении 5 рабочих дней и.тд) по geo_id из simpla, но это не в сказке сказать ни пером описать. ну мысль понятна, в симпле выбираешь город, и по geo_id выводятся доступные ему метода доставки, а для доставки комментарий для этого города.
    а вот это как раз вам должно подойти
    http://www.opencart.com/index.php?r...ion_id=6266&filter_search=city based shipping
     
  4. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
    сипла стоит и она определяет город по IP и если видит что это домашняя зона, исключает доставку почтой и ТК. оставляя только самовывоз и курьера, вот далее не понял как чтоб при выборе курьера делалось то действие что я прошу

    тот модуль что вы предложили не пойдет, он выбирает по странам или максимум области.
    а у меня как раз проблема в том что города в одной области. были бы в разных, не было бы проблемы.
     
  5. kama812

    kama812

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    195
    что за зона?
    на ум приходит создание двух зон с городами, назовем их платная зона и бесплатная,
    и создаём дубль курьерской доставки с 0 рублей. и ставим на него бесплатную зону,
    вот как это подогнать всё под geo_id..
    подогнать можно) как это легко подогнать?
     
  6. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
    в зоне задается страна или область доставки. но так как мои города в одной области то увы у них одна стоимость.
     
  7. kama812

    kama812

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    195

    совершенно не обязательно. муторно всё это дело просто.
    создаешь свои "платная область", "бесплатная область", которые по сути будут группами городов. области приписываешь к зонам, что б не путаться тоже, платная, бесплатная, прикрепляешь зоны к доставкам.
    на этой стадии http://SSMaker.ru/1e738eb3/ смотришь номер области, в дальнейшем zone_id (что б базе крыша не поехала)

    теперь идем в БД
    таблица oc_geo , находим интересующие нас города и выставляем им соответссвенно кому zone_id из платного, кому из бесплатного.
    http://SSMaker.ru/b74bf615/

    но это еще не всё! :dance:

    теперь смотрим что же получилось. на стадии проверки наверно лучше выключить определение по ip (ну хоть там ниче менять не надо.) и включить по автозаполнению.
    в теории вроде всё, на практике неизбежны косяки

    задумался, башка уже не варит, а не исключат ли эти действия города из других зон?
    к примеру взяли Москву, поменяли ей zone_id и ...
     
  8. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
    не, не элегантно :Smile: костыли я не хочу и не люблю. буду искать нужное решение

    чет никак?