[Помогите] Расчёт суммы товара в зависимости от расфасовки

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем АlexBrain, 10 апр 2013.

  1. АlexBrain

    АlexBrain

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    93
    Помогите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подобной задачей.
    Необходимо сделать расчёт суммы товара на opencart как на сайте meatclub.ru
    Т. е. нужно сделать так, чтобы цена стояла за 1 кг. товара. А количество товара при этом было в шт.
    Пример: одно наименование товара -цена за 1кг =100 руб, расфасовка 4,5 кг. При заказе 1 шт -сумма выводилась 100x4,5=450руб (2шт соответственно =900руб)
     
  2. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    131
    например custom formulas
    можно забивать расчет по любым формулам
     
  3. noobie

    noobie

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    22

    Смотрите сюда
    http://ocnew.ru/urok-9-optsii-tovar...opencart-redaktirovanie-kartochki-tovara.html
    вводите опции к товару например
    малый кусок 4 кг
    средний кусок 7 кг
    и т.д.
    а в цену забивайте соотв изменение.
     
  4. АlexBrain

    АlexBrain

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    93
    Можно ли в данном варианте сделать (без правок кода) - если значение опции предлагается только в одном варианте пользователю не нужно было ставить флажок т.е. он уже стоял по умолчанию?
     
  5. noobie

    noobie

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    22
    А как тогда выводить цену? Я так понимаю что вы хотите сразу сделать вывод цены за кило например но выбирать и соответсвенно покупать будут фасовку с уже другой ценой?
    Если сразу будет выбрано то где тогда покупатель увидит цену за килограмм? (хотя теоретиески это можно выводить простейшей вставкой на php с формулой вывода где цена за кг= опция (например пакет 4.5)/цена опции 4.5 кг)
     
  6. АlexBrain

    АlexBrain

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    93
    Да, цена товара будет стоять за 1 кг, но количество при этом определяется в шт. Таким образом с помощью опций сумма за шт будет корректироваться в зависимости от веса фасовки.
    Опции ведь влияют на сумму товара, поэтому цена за кг останется без изменений.