Риски и ответственность

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем R4an_93, 14 май 2013.

  1. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    Всем привет!
    В наше время все чаще народ использует зануленные версии коммерческих скриптов и cms...
    кто что знает о последствиях, если тебя "зачикают" со взломанной версией, тем более, если это рабочий интернет магазин
     
  2. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    попросят купить лицензию... посчитать упущенную выгоду мало кому удается... это не мелкософт... и не гугл ... что бы судится
     
  3. Platinumhost

    Platinumhost

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    а как они определят что увас null а не куплено у компании ) допустим взять винду мы ставим zver на пк которое имеет лицензию ) на windwos xp
    нам не кто не запрещает устанавливать софт нулл если есть лицензия )) а при%%%% можно только с представителем компании
     
  4. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    Я не думаю, что это проблема узнать, куплено это или скачано, вопрос в том, что кто этим занимается, а кто нет. Конечно микрософт не ходит по домам и не проверяет какая лицензия стоит на ваших ПК...но тут все в инете...
     
  5. Platinumhost

    Platinumhost

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    ) этим занимается ) хостер )
     
  6. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    ну значит, что хостер может просто без предупреждения взять и срубить весь твой сайт :Smile:
     
  7. Platinumhost

    Platinumhost

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    ну я бы так не сделал ) я бы перенес на другой ип ) и сказал что снес )
     
  8. R4an_93

    R4an_93

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    30
    и бегал бы с сайтом с сервера на сервер? :Smile:
    А получается, только хостер может удалить сайт, а создатель CMS засудить и всячески покарать не может?
     
  9. Platinumhost

    Platinumhost

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    создатель CMS может обратиться к хостеру ) и попросить ) заблокировать сайт :coffee: не с сервера на сервер а на другой ип на сервере
     
  10. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    вы что городите... хостер не имеет права - только через суд... а хостеру можно выкатить иск за упущенную прибыль... за не работу, услуги адвоката, пошлины и т.д.

    никто кроме владельца обратившегося в суд не имеет права трогать вашу собственность(что она не ваша - надо еще доказать В СУДЕ)
     
  11. Platinumhost

    Platinumhost

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    web2us, если ) это не прописано в правилах хостера ))) ты думаешь нуллед 2 года назад сносили ) просто так ) которые ты подписываешь при заказе пойди по судись с ру центром
     
  12. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    правила - лишь правила, в стране есть закон!
    это не сложно и из-за того что все очкуют и не уверены в себе - то все всем сходит с рук...
    а подать иск может каждый... и если каждый будет писать иски то руцентру будет проще по закону делать чем по судам прыгать....
     
  13. Platinumhost

    Platinumhost

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    а ну давай ) :banghead: просмотр что получиться у тебя
    Есть правила ) магазина и заведения в котором написано что мы имеем права удалить ваш контент если на него будет жалоба ) так что если в магазине написано не входить с сумками а ты зайдешь )
    ты прав или нет?
    ответь )
     
  14. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    зайду так как в законе о торговле написано что я могу заходить... хоть с чемоданом))))))))))))
    но это частности...
    еще раз скажу- есть закон, его надо соблюдать! кто не соблюдает - подавать в суд!
     
  15. Platinumhost

    Platinumhost

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    а ты не прав и магазин имеет права тебя задержать :coffee: правила есть тоже и ты их не читал ) не когда )
    по крайней мере так в Украине
     
  16. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    мне пофик что на украине, есть закон)))))))
     
  17. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65

    Хостер запросто может заблокировать временно ваш домен по веским основаниям без всякого суда.
    Приведу пример. У меня есть выделенный сервер. И один из пользователей решил порекламировать свой сайт с помощью спама. причем, спам шел не напрямую с моего сервера. Мне как владельцу сервера пришло уведомление с требованием ликвидации данной проблемы в течение N часов, иначе заблокировали бы домен или аккаунт.
     
  18. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    спам - противозаконные действия, статья какая то. Хостер просто обязан присечь нарушение ЗАКОНА! где чотко прописано это, иначе будет обвинение в соучастие!
    а нуленные версии скриптов - надо доказать что они нуленные.... а это может только экспертиза и суд!
    --- добавлено: May 14, 2013 7:35 PM ---
    хотя и надо понимать, что такое спам, а что такое рассылка по своим клиентам!
     
  19. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Не пиши ерунды. Задержать имеет право только милиция. Иначе, это незаконное ограничение свободы. Это статья!
    И заходить ты в магазин можешь хоть с чемоданом. Это твоё конституционное право.
    А насчёт ответственности за использование зануленных скриптов - ещё не слышал, чтобы кого-то наказали. Максимум - отрубят хостинг.
     
  20. Platinumhost

    Platinumhost

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    cobalt, конечно может ошибся но вроде так а вот сегодня я обуз на шеллы получил ))) так что :coffee: не говоря ) уже о ) всем остальном