[Помогите] Робокасса кинула с активацией, выручайте советами

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Love-world, 29 ноя 2013.

  1. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    Ребята караул, сделал дропшип магазин, получил персональный аттестат, ....бал мозги вообщем много. А меня взяли и кинули, вот что написали:
    Хотя я знаю пример, где товарищ работает с ними как физ. лицо. Ребят выручайте, кто что подскажет,может быть ну ее на хуй эту робокассу, через какие методы я могу реализовать оплату. Всем благодарен за любые советы.
     
  2. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    А что за товар? Интересует с позиции законов и уровня цен. От этого зависит кто возмётся с Вами роботать.
    --- Добавлено, 29 ноя 2013 ---
    А то можно и с киви работать, но у них максимальный перевод 15000 рублей за раз. Зато оплата в терминалах. Можно переводом на обычный банковский счёт. Там с клиента паспорт требуют, так что видно кто перевёл. Ещё швейцарские банки с сумами от миллиона долларов будут делать всё, что Вы пожелаете. А вот для продажи пулемётов это Вам в Африку, тамошние банки возьмуться.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
  3. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    Да ничего особенного, аксессуары, бижутерия, часы и т.п. Я вообще в а....уе, с того что он мне отказали, я уже все настроил и статьи про их сервис написал, видать поспешил...
     
  4. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    Кстати, в сторону амреканских платёжных систем посмотрите. Они правда с нашими заказсчиками туго работают, зато, насколько я знаю, по их законам Вы лично разбираетесь с государством и они непритязательны в плане регистрации фирмы никак.
    --- Добавлено, 29 ноя 2013 ---
    Попробуйте тогда с киви поговорить. Если конечно действительно бижутерия. Если золото, платина, брильянты, то тогда лицензия нужна, поэтому и требуют регистрации. Если у Вас техника несувенирная, там телефоны, компьютеры, то тут нужны сертефекаты и гарантия на год минимум, а она даётся на основании кассового чека, а кассовый аппарат можно купить только зарегистрировавшись, ещё одна причина регистрации.
    Можно пойти обходным путём, оставить на сайте только то, что устраивает туже робокассу, тоесть то, что нетребует сертефикатов и гарантий, например поделки народного творчества. Когда всё заработает, некоторое время подержите магазин так, дополните товар по полной и запустите рекламную компанию в сети. Конечно робокасса потом опять наедет, но по крайней мере у Вас будет время подзаработать и оформить всё как надо.
    --- Добавлено, 29 ноя 2013 ---
    Есть ещё вариант договориться со знакомым предпринимателем на вменённом доходе и за некоторой процент от оборота оформить через него на первое время.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
  5. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    Спасибо за рекомендации, но хотелось бы как-нибудь попроще, я в принципе могу откорректировать ассортимент под робокассу. У меня кстати категория называлась "Ювелирные изделия", может это их отпугнуло, хотя о золоте речи не идет т.к. товар из Китая, максимум это серебряные подвески и т.п.
     
  6. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    Серебро это тоже ювелирные изделия требующие лицензии и регистрации. Позвоните в робокассу и поинтересуйтесь у них напрямую почему Вам отказали. Может действительно из за этого. Тогда уберёте серебро, оставите пластмассу одну и всё. А со временем замаскируете серебрянный товар или для него конкретно прикрутите оплату другим способом, например через счёт в банке каком. Правда в любом случае рискуете наезда со стороны полицаев, так как золото и серебро они у людей одбирают всеми возможными средствами. Серебро это Вам нетакая мелочь, как ненасильников и убийц ловить, это конкуренция правящей банде, такое непрощают. (
     
  7. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    Ок, попытаюсь узнать у них, в чем все-таки проблема. Да и на счет серебра я загнул, сейчас посмотрел, обычная бижутерия... И все же, может кто посоветует, подобные системы приема платежей, для физ. лиц ?!
     
  8. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    Как я уже писал киви. Таже робокасса, но только приём платежей через терминал и можно выводить нетолько на кошелёк, но и на любой счёт в банке.
    Любой банк. Открывате счёт на частное лицо и даёте его реквизиты для оплаты, лучше сразу формировать квитанцию для печати.
    Вот амреканский аналог киви и робокассы. Сам неразбирался, но насколько знаю работает и с частными лицами. Вообще это система обмена денег, то есть перевод будет, насколько я понимаю, на счёт в том же банке обычном.
    --- Добавлено, 29 ноя 2013 ---
    Вы ещё учтите, что многие системы могут взяться работать с частным лицом, но удержать налоги без Вашего ведома, соответственно налог будет не с дохода, а со всей суммы перевода и превышать Ваш доход от сделки. Это выясняйте сразу.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
  9. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    Это все одиночные системы оплаты, т.е. единые в своем лице, а нужна единая система оплаты, сочетающая в себе несколько способов. А насчет банков, кому захочется морочить голову с квитанциями, и т.п. всем нравится действовать привычными способами...
     
  10. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    Так киви принимает деньги наличными с терменала, со счёта мобильного телефона и с банковских карт так же. Негусто, зато есть возможность оплаты наличными.
    Ещё есть система http://z-payment.com/, но там надо уточнять, есть возможность принимать платежи без официального договора, но они на какое то время замораживают платёжь.
    Ещё посмотрите https://www.okpay.com/ru/index.html, может подойдёт.
    Лучше всётаки решить вопрос с робокасой, так как с такими же проблемами Вы можете столкнуться у всех. Попросту страхуются от мошенников, так как получить платёжь Вы можете, а отправить товар нет. Соответственно от такого страдают и платёжные системы, так как первым делом мошенников ищут у них.
     
  11. xxx999

    xxx999

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    13
    У всех платежных систем есть служба безопасности, которая при регистрации вашей заявки на обслуживание будет проверять ваш сайт: контент, текст, внешний вид сайта. И при малейшем сомнении, например неопрятный внешний вид сайта, текст с ошибками — откажут.

    Поэтому куда бы вы не обратились, если сайт не доведен до ума вам везде будут отказывать.

    И да, когда регистрируете в платежных системах сайт как физ лицо, старайтесь указывать как можно более просто тематику сайта. Никаких там Ювелирных изделий!!! Лучше указать "Самодельная бижутерия и аксессуары", но если у вас на сайте куча брендов то такое слово как "самодельная" конечно не прокатит.

    Можете в личку сбросить сайт, посмотрю, скажу что подделать, что бы сайт внушал доверие.
     
  12. xxx999

    xxx999

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    13
    После изучения вашего сайта могу посоветовать:
     
    Gafe62 и Love-world нравится это.
  13. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    Большое спасибо за рекомендации, действительно полезная информация, буду пробовать )
    И да, у магазинов подобных моему, офиса быть не может априори т.к. это дропшип. А вот насчет фейковых адресов и телефонных номеров как-то не особо хочется лукавить ) Но если нужно... И я где-то слышал про такие услуги, как виртуальный телефонный номер, мб это можно как-нибудь использовать?!
     
  14. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    виртуальный телефонный номер - номер, который можно купить в инернете и через интернет (на сайте, где купили) принимать смс.
    Офис может быть при дропшипе - сидят операторы и принимают звонки + бухгалтерия.
    --- Добавлено, 1 дек 2013 ---
    Крутая информация, спасибо, а требовать не будут сразу ИП, ИНН...?
    т.к. вроде же физ. лицу нельзя принимать платежи так.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
  15. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    В том то и дело, что в той же робокассе в требованиях написано, что физ лица могут принимать платежи, выплаты будут производиться в электронной валюте. Читая этот текст, создается такое ощущение, что им самим так проще и выгоднее, причем не только робокассе а всем подобным платежным сервисам. Единственное их требование, это наличие персонального аттестата вм, хотя как оказалось есть подводные камушки ).

    Так, ребят теперь встал вопрос о добыче виртуального номера ) Может кто знает бесплатные варианты, пусть даже временные. Сам полазил, нашел сервис zadarma но там сейчас бесплатных вариантов нет, хотя на хабре было обсуждение и на тот момент была возможность зарегистрировать номерок бесплатно.
     
  16. sokrat

    sokrat

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    20
    Лучше выбрать Единую кассу. Там способов оплаты побольше.
     
  17. xxx999

    xxx999

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    13
    Что касается виртуального номера, в вашем случае его имеет смысл заводить, если:
    1. Основные клиенты из Москвы и вы хотите красивый прямой Московский номер
    2. Ваш магазин работает для российских покупателей, но сами вы находитесь за границей
    Если эти случаи не ваши, то проще завести обычный номер местного мобильного оператора.

    Что могу сказать на счет Zadarma:
    1. Раньше у них можно было зарегистрировать бесплатно и без абон платы виртуальный номер мобильного оператора в коде +7 901, сейчас этого нет, но по видимому временно, зарегистрируйтесь и следите за появлением номеров на странице Россия.
    2. Сейчас чтобы зарегистрировать любой номер необходимо им предоставить скан паспорта (раньше не нужно было), это конечно минус!
    3. Вы будете получать несколько ложных звонков в день — люди будут пытаться дозвонится до прежнего владельца номера
    4. Связь не всегда хорошего качества — звонок, вы поднимаете трубку, а там никого не слышно!
    Я пользовался их связью, в принципе для временного номера телефона чтобы запустить своий проект вполне нормальный вариант, но не более.

    Когда только зарегистрировал у них первый номер, и сделал переадресацию на свой моб тел, начался шквал звонков, но к сожалению не с моего магазина... Люди звонили и спрашивали какой то хостинг. Потом как оказалось моим виртуальным номером до меня владел хостинг провайдер, который закрылся и кинул всех своих клиентов. Можете представить чего я только не наслушался от обиженных клиентов хостинга ))
     
  18. Gafe62

    Gafe62

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    30
    То есть если я сейчас сделаю персональный аттестат WM, то реквизиты, ИП и пр. на сайте указывать не надо?
    Я так и не понял, зачем вам виртуальный номер. Купили симку и используйте этот номер. Кстати, в Теле 2 простые номера есть такие, что создается ощущение, что номер стоит больше 10к рублей.
    А как покупатели к ней относятся?

    Вообще, что лучше: robokassa, payanyway (монета), intellectmoney?

    Кстати, у payanyway (монета), intellectmoney есть модули оплаты для OpenCart.

    Кстати, если нет готового модуля оплаты у систем, то как быть?
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
  19. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    В таком случае у них в любом случае есть какой то код, который можно встроить в сайт.
     
  20. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    У всех платежных систем есть как минимум виджет для интеграции, и как правило собственное api, но это конечно уже нужно соображать. Как правило также существует набор модулей для популярных cms. xxx999, ваш опыт действительно хорошая пища для ума, делитесь еще ). Спасибо.