[Книга] Рэндал Л. Шварц, Брайан Д. Фой и Том Феникс - Perl. Изучаем глубже, 2-е издание

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Globe-Star, 27 янв 2014.

  1. Globe-Star

    Globe-Star ...

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    123
    [​IMG]
    Книга "Perl. Изучаем глубже" - продолжение мирового бестселлера "Learning Perl" ("Изучаем Perl), известного под названием "Лама". Издание поможет вам перешагнуть грань, отделяющую любителя от профессионала, и научит писать на Perl настоящие программы, а не разрозненные сценарии.

    Материал изложен компактно и в занимательной форме, главы завершаются упражнениями, призванными помочь закрепить полученные знания. Рассмотрены пакеты и пространства имен, ссылки и области видимости, создание и использование модулей. Вы научитесь с помощью ссылок управлять структурами данных произвольной сложности, узнаете, как обеспечить совместимость программного кода, написанного разными программистами.

    Уделено внимание и ООП, которое поможет повторно использовать части кода. Обсуждаются создание дистрибутивов, аспекты тестирования и передача собственных модулей в CPAN.

    Книга адресована широкому кругу программистов, знакомых с основами Perl и стремящихся повысить свою квалификацию как в написании сценариев, так и в ООП, и призвана помочь им научиться писать эффективные, надежные и изящные программы.

    Год издания: 2007

    Издательство: O'Reilly

    Формат: PDF (текст)

    Страниц: 320