[Ищу] Сайт с каталогом 3d моделей товаров

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем gid, 3 апр 2013.

  1. gid

    gid

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
  2. Gera

    Gera

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    У меня попутный вопрос по 3д-моделям. Как не зависеть от этих сервисов? То есть как самому сделать эти 3д-модели и чтобы они с твоего сайта подкачивались?
     
  3. gid

    gid

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
    Можно из серии фотографий сделать 3д модель. Чтобы не зависеть от сервисов - есть модули, которые крутят такие объекты
     
  4. Gera

    Gera

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Про фотки я читал. Но какие это конкретно модули? Кто-нибудь сам делал такое, чтобы не общими фразами, а четко - я делал с использование вот этого приема (модуля)?
     
  5. libert

    libert

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    10
    Опишите подробнее, что за модели нужны? Моделителефонов, чайников, телевизоров, фотоаппаратов? Вам нужно именно готовые модели, или ссылки на онные вроде МАРКЕТА? (кликнуть 3D под фото)
    Не знаю, то ли Вам надо, но я видел такой обзор, 2 года назад интересовался(3д модели для парикмахерских салонов), статья к сожалению старая, но на мой взгляд актуальности своей не потеряла http://3domen.com/index.php?newsid=5684
     
  6. gid

    gid

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
    нужна бытовая техника, электроника и т.д. желательно сервис как мегавизор, но с большим количеством моделей..
    или просто, может кто-нибудь продаёт только готовые модели товаров..
     
  7. gid

    gid

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
    всё таки самый оптимальный вариант - это делать самому серии фотографий и крутить их с помощью одного из модулей, либо размещать на мегавизоре.
    3д модели как на maybe3d конечно смотрятся эффектно, но и готовых моделей не так много, а делать самостоятельно - затратно.
     
  8. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Для Opencart есть такие модули - mod_opencart_magic360.zip, например. Загвоздка только в одном - сам модуль платный, но он отличается от демо версии сообщением - "Вы используете устаревшую версию (красным)" и только одним файлом - magic360.js. На этом форуме есть совет, как дополнить демо версию до полной, где найти и заменить файл (В теме "Платные модули Опенкарт бесплатно"), но у меня стало криво. Интересно, у кого-то получилось?
     
  9. Sabanen

    Sabanen

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А в prestashop есть такие модули?
     
  10. dobson

    dobson

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    3d модели придется самому моделить. Те что есть уже готовые в разных каталогах, в ограниченых количествах, плюс их надо будет конвертить под веб с ограниченным количеством полигонов. Вообщем дело затратное как по времени так и по стоимости.
    Гораздо проще использовать модули которые перелистывают фото с товаром, якобы прокручивая его в 3Д.
     
  11. empty

    empty

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Сталкивался с необходимостью создать похожие 3d модели. Такие как в http://megavisor.com делаются вообще без проблем. Не помню название программки (давно было), скачать и замутить кучу таких можно очень быстро, там просто набор фотографий. Проблема в том что открываются такие 3d модели долго.
     
  12. kama812

    kama812

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    195
  13. lexus2112

    lexus2112

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вот по зашибосу чуваки сделали: kristall-v.ru/gl/?model=24
    одна модель не более 15-20 кб!!! можешь у них движок содрать...
    [​IMG]
     
  14. AlexI

    AlexI

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Не стал бы подменять понятия 3d-модель и панорамное фото, собранное из фотографий.
    3d-модель, разработанная конструкторами в CAD-системах - это одно.
    Панорамное фото, собранное из множества фотографий - это другое.
    Первая задача гораздо сложнее второй. Один из путей описан на хабре: http://habrahabr.ru/post/135204/