[Ищу] Самостоятельное добавление товаров пользователями

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем Виктор777, 8 фев 2014.

  1. Виктор777

    Виктор777

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на какой платформе можно организовать следующие функции:
    • Самостоятельное добавление товаров и услуг пользователями
    пробую работать с simpla cms , но не могу реализовать такую функцию, может есть какой то модуль для этого, или использовать другой движок, что посоветуете?
    Спасибо!
     
  2. Tedys

    Tedys

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Стесняюсь спросить, а для чего это Вам?
    Если что, есть хороший модуль "Поиск по фото".
     
  3. Виктор777

    Виктор777

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Извините, я не понял, причем здесь модуль поиск по фото и как с помощью его реализовать то что мне нужно?
    Отвечаю на вопрос:
    Мне нужно что бы пользователь сайта мог самостоятельно добавить товар или услугу в магазин. Это нужно для того что бы (самоделкины) могли размещать свой собственноручно изготовленный товар и продавать. Доступ естественно должен быть только для размещения и редактирования товара. вот собственно и все. Вы писали про модуль, чем он может помочь? Были на сайте (ярмарка мастеров)? Вот примерно то что мне нужно.
     
  4. Tedys

    Tedys

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    Ну Вы изначально некорректно задали вопрос.
    Попробуйте добавить пользователя в админке с определёнными привилегиями на добавления товара и его редактирование. Сделать это можно в админке, Система > Пользователи > Группы пользователей. Далее нажимаете изменить нужную Вам группу. За добавление и ред. товара отвечает catalog/product в соответсвующих категориях.
    Минус только в том, что они также смогу как добавлять так и удалять товары.

    P.S. это всё в CMS Opencart
     
  5. Виктор777

    Виктор777

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вот спасибо! Сегодня буду пробовать, правда никогда не пользовался opencart, ну думаю разберусь. Хотелось бы конечно на simpla, как то приглянулся двиг этот, код простой, допилить под себя просто.
     
  6. Tedys

    Tedys

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    9
    У Opencart тоже открытый код. Под себя настраивается очень легко. Есть очень много полезных модулей и красивых шаблонов, которые можно бесплатно скачать на этом форуме.
     
    Виктор777 нравится это.
  7. Виктор777

    Виктор777

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    вот что, нужно что бы пользователь имел доступ только к своему товару, а там Вы сказали группе можно давать доступ, это плохо..
    --- Добавлено, 8 фев 2014 ---
    Сейчас я делаю так: тот кто хочет что либо разместить для продажи должен связаться со мной и выслать фото и описание и условия, а я уже размещаю в нужную категорию.. Это очень геморно.
     
  8. cwdima

    cwdima

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    71
    Вот такое тебе подойдет
     
    Виктор777 нравится это.