[Помогите] Сделать калькулятор

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем MShekhovtsev, 9 янв 2014.

  1. MShekhovtsev

    MShekhovtsev

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    9
    Здраствуйте, хочу сделать на своем сайте калькулятор, который будет рассчитывать стоимость аквариума в зависимости от размеров. Хотелось бы, чтобы также можно было сделать заказ прямо на сайте. Возможно ли такое? Помогите добрым советом пожалуйста
     
  2. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Наверное все же правильнее сказать в зависимости от объема, тогда я бы сделал примерно так:
    1)установил цену на аквариум за 1 куб см.
    2)Там где в стандартном функционале выводится количество товара для заказа вводился бы объем.
    3) V=abc где а,b, и с размеры (длина, ширина, высота)
    т.е. покупатель вводит три измерения, которые перемножаются и выводятся в объем (количество) и получаем результат с ценой.
    т.е. если я правильно понял схему формирования цены, то ответ да - возможно.
    Я никогда не делал подобное, но думаю что указание размеров можно сделать через ввод обязательной допопции типа текст.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2014
  3. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    поставь модуль расширеных опций
    задай в опциях - длину ширину и высоту и толщину стекла
    пользователь будет выбирать эти параметры и получать соотвествующую цену
     
    cereberlum нравится это.
  4. MShekhovtsev

    MShekhovtsev

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    9
    Я не рассматриваю алгоритм расчета, єто и так понятно. Задача стоит в том, чтобы на отдельной странице сайта вывести этот калькулятор с возможностью тут же заказать его. Причем заказ должен бытть виден в админке (как для обычного товара)
     
  5. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    через опции получется именно так как надо и без лишних телодвижений
     
  6. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Если Вам понятен алгоритм, то опишите т.з. так, чтобы и другие могли понять. Как видно не я один так понял задачу. Калькулятор на отдельной странице что это? чем функционал калькулятора лучше и чем он вообще отличается от решения предложенного web2us? Насколько я понял каталог аквариумов будет, или он вообще заменяется этим калькулятором?
     
  7. MShekhovtsev

    MShekhovtsev

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    9
    Дело в том, что для каждого клиента аквариумы изготавливаються индивидуально. Поэтому задать все возможные варианты не удасться.
    Задача №1 - сделать страницу с калькулятором, где клиент вводит данные и получает цену. (Сам алгоритм, к примеру, можно реализовать на обычном html) Вопрос в том, как ее интегрировать в Opencart.
    Задача №2 - Возможность оформление заказа.Т.к товара нет на витрине, возникают сложности. Как сделать так, чтобы данные, введенные клиентом и цена, рассчитанная калькулятором автоматически отправлялись в админку?
     
  8. noobie

    noobie

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    Правильнее это наверное будет сделать на JS
    Нечто вроде всплывающей формы где будет 3 поля высота ширина глубина.
    И там еще нужно будет учитывать предельные значения параметров дабы исключать заведомо нелогичные конфигурации
     
  9. mr.Elias

    mr.Elias

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    54
    я видел одного исполнителя на фрилансе, он делал подобные модули расчета стоимости паркета по разным факторам (площадь, материал, ....) если надо, поищу и выложу ссылку. если вам нужен отдельный модуль-калькулятор.