[Сборка] Сделать свою сборку.

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Krasovskiy, 16 май 2013.

  1. oltreyn

    oltreyn

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    15
    Спасибо за список. Но по поводу того Же Модекса, не знаю, но лично у мне он почему-то не нравится. Пожалуй это мое личное субъективное мнение. OpenClassifieds не столь богат, как бы хотелось, да и диз далеко не на современном уровне, я при выборе движка смотрел в его сторону и если выбирать его то с дизом придется порядочно проноситься. Об osclass я не слышал. Октябрь, но тут думаю нечего пока останавливаться, не та стадия. Про Юпи тоже не слышал, сейчас посмотрю.
    Вот лично мне по душе так это WhizClassified. И как по мне привести ОС к нечто подобному не составит труда, при этом не меняя особо внутренности системы можно сберечь совместимость с большинством модулей. В любом случаи у меня через 11 дней окно и хочу попытаться, кто знает может что-то из этого и получится, если что потом выложу в паблик. Сюда в том числе.
     
  2. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Есть MODX Evo и MODX Revo (полностью переписан с сохранением логики архитектуры). Я работал с обоими версиями и могу сказать, что Revo достаточно крутая система (думаю, Evo в своё время тоже таким был, он относительно старый).
    Одно из главных преимуществ MODX перед большинством альтернатив - очень легко одеть любой html шаблон. Собственно, там нет каких-либо требований к структуре фронтенда и можно сделать что угодно.
    Второе очень удобное свойство - лёгкая расширяемость снипетами (php код реализующий определённый функционал). Снипет создаётся один раз, а затем его можно добавить в любое место шаблона любой страницы в виде шорткода. И эти снипеты можно легко переносить между проектами, чего часто не хватает в других системах.
     
  3. oltreyn

    oltreyn

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    15
    Ну как я и сказал это чисто мое субъективное мнение, к тому же я не могу описать, что именно мне в нем не нравится, к примеру в джумле не нравится ее дырявость и запутанный бекенд с кучей ненужных надстроек. Ну а тут... просто что-то интуитивно видимо, или же чисто внешне. Это как одним нравится ВК, а я его на дух не переношу, отдавая предпочтение фейсу, да и то чисто иногда что-то почитать не более.