Серверы Apple

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем ndr334, 11 май 2013.

  1. ndr334

    ndr334

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Интересно узнать мнение форумчан. Кто нибудь работал с ними? Стоит ли приобретать?

    Задача банальная - захостить от 5 до 20 сайтов, посещаемость каждого в пределах 200 уников. Ничего из ряда вон выходящего не требуется. iMac mini server думаю подойдет, кто что думает?
     
  2. Platinumhost

    Platinumhost

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    нет смысла бери обычное серверное железо и не парь мозги
     
  3. ndr334

    ndr334

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Эх, в том то и дело.. Уж больно понравилась мне Mac OS X Server, все просто и понятно. С линуксом у меня отношения не сложились, виндовс - ...
     
  4. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    ndr334, Интересный вариант. Никогда не пробовал ОС Х но скажу тебе так, железо в маках лучшее в мире, операционка их тоже говорят стабильная.
    качественное железо ето главная часть сервера.
    Делай вывод сам, конешно если цена не кусаеться))
     
  5. ndr334

    ndr334

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Вот цена как раз очень даже радует. :smile:
     
  6. AlexPiku

    AlexPiku

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    144
    А в чем смысл хостить сайты на своем железе? :Smile: Тем более с такими скромными показателями справится любой хостинг.
    Или проблема с содержании сайтов? Тогда есть абузоустойчивые хостеры, например
     
  7. ndr334

    ndr334

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Разница во времени и цене простоя. Со своим оборудованием во всех отношениях проще.
     
  8. AlexPiku

    AlexPiku

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    144
    Как сказать. Нужно стараться минимизировать такого рода работу, как мне кажется :Smile: Если, конечно, это не доставляет удовольствие...
     
  9. ndr334

    ndr334

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Возможно, однако мне было бы проще пару раз в неделю бекапить весь сервер в тайм капсуль, чем собирать каждый проект по частям с разных мест. Такой я параноик) люблю держать бекап под рукой, а не где-то у хостера в загажнике.
     
  10. Platinumhost

    Platinumhost

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    так в чем проблема в панели isp есть отличная функция бакап на фтп сервер поднимаешь на своем пк фтп и все каждые 12 часов все заливается
     
  11. ndr334

    ndr334

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Не каждый хостер использует isp. Да и тянуть бэкап всех проектов по нету не очень удобно... Хорошо если это 300 мб, а если 30 гб? мелкими файлами... :smile:
     
  12. Platinumhost

    Platinumhost

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    ну все пакуется в ) rar zip tar tar2 и тп и физички хостинг больше чем под 20 гб нет смысла остальное впс а смыс брать сервер не вижу это отнимает время от сайтов и ты сидишь и делаешь лучше и лучше и капец
    по поводу isp ) почти все которые уважают клиентов
    --- добавлено: May 11, 2013 10:59 PM ---
    и если предположить что качество лучше то по софту под ос и советов пользователей в настройке не ждите
     
  13. ndr334

    ndr334

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    По этому и обратил внимание на Apple, желания настраивать линукс сервер у меня не прибавилось после прочтения пары статей.

    Мы сейчас хостимся в руцентре, у них что-то самописное.
     
  14. Platinumhost

    Platinumhost

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    мы сейчас тестирую сервер ) если хотите попробуйте качество услуг в isp
     
  15. ndr334

    ndr334

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Это конечно минус.. с другой стороны, хотелось бы верить, что они и не понадобятся.
     
  16. Platinumhost

    Platinumhost

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    ну например вам понадобиться панель для автоматизации добавления конфигурации разных переложений на сервере или вы вручную будите управлять конфигами и связь с сервером будут по любому ssh а тут тот же смыс только другие команды вы думаете если-бы с мак все так легко было то все хостеры купили такие сервера и не парились раз легче
    --- добавлено: May 11, 2013 11:12 PM ---
    панелей под мак нет по типу isp
    --- добавлено: May 11, 2013 11:14 PM ---
    если нет опыта понадобятся еще и как
     
  17. ndr334

    ndr334

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    У них есть свои решения. Многие очень интересные

    Это решения для частного бизнеса, домашнего офиса или учебного заведения, а не для хостеров. Эти серверы не устанавливаются в стойку.
     
  18. Platinumhost

    Platinumhost

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Это я знаю но все-же остается вопрос открытым почему
     
  19. nix

    nix php, MySQL, UNIX, MikroTik ROSAPI

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    890
    Да ну? Давай я всего 1 сайт куда скажыте залью и только 1 уник, тоесть я или Вы зайдете и посмотрим справиться ли хостинг ...
    Не делайте выводи из незнания или знания малых проектов(опа ... сайт) где вордпрес и 2 странницы ...

    Или те кто купил себе дедика с установкой от хостера и там уже есть isp, ето больше подходит ))

    Потому что яблоки всегда было дорогостоющее железо и невыгодно хостерам покупать то что себя не окупит ...



    ndr334, По поводу удобства в бекапах и проче Вы правы, да и все остальное тоже...
    Тот кто сказал что мало времени будет на разработку сайтов и больше на настройку .... Сказал только потому, что сам никак не может настроить систему.
     
  20. kreiser2012

    kreiser2012

    Регистрация:
    11 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Покупай железо =) не придумывай ничего :wink: